Флорентийская роза

Francesca Piccini — модные платья, блузки и брюки, созданные по старинным методикам знаменитых итальянских портных
Флорентийская роза

До превращения моды в отдельную индустрию и появления массового пошива одежды, в Италии были распространены сартории — мастерские по пошиву одежды на заказ. Портные передавали свои секреты из поколения в поколение, а записаться к хорошему мастеру было так же сложно, как попасть к парикмахеру-звезде в наши дни.

Сегодня сартории тоже существуют, но теперь в них в основном изготавливаются штучные модели Haute Couture. Случаются, впрочем, и исключения — дизайнер Франческа Пиччини, например, в такой мастерской создает и повседневную одежду.

Выпускница флорентийского Международного института моды, Франческа Пиччини работает лишь с дорогими, благородными тканями, натуральным мехом и пряжей, а все вещи бренда производятся в Италии – в старинных мастерских или на фабриках, оборудованных по последнему слову техники. В таких же современных цехах отшиваются, к слову, коллекции Стефано Риччи, известного флорентийского кутюрье, друга семьи Франчески и ее наставника в творчестве.

Флорентийская роза
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Вещи Francesca Piccini при этом — совсем не помпезные. Работая на стыке классицизма и модерна, дизайнер создает коллекции для современных жительниц больших городов: энергичных, независимых, но при этом женственных и элегантных. Женщина Francesca Piccini чувственна, но не легкомысленна. Сама Франческа сравнивает ее с розой — цветком, который обладает красотой, нежностью и острыми шипами одновременно. Неспроста все подкладочные материалы, а также аксессуары из новой коллекции дизайнера украшены розами.

Модели из коллекции весна-лето 2014, показ которой состоялся в роскошном миланском отеле Principe di Savoia, призваны подчеркнуть природную красоту женщины, это итальянский шик в его классическом понимании.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.