Наследие Hermès

29 редких сумок Hermès из ассортимента Heritage Auctions выставлены на продажу в Moda Operandi
Наследие Hermès

Самым впечатляющим trunkshow, из доступных сейчас на Moda Operandi, является подборка винтажных и коллекционных сумок Hermès классических моделей, собранная стараниями кураторов Heritage Auctions. За несколько лотов, в том числе за показанную выше сумку Birkin в редчайшем ярком цвете Capucine, уже внесена предоплата.

Birkin в крокодиловой коже Porosus ярко-розового цвета обойдется новому владельцу в $84 500. Редкий розовый цвет назван в честь сказочной царицы — Rose Scheherazade.

Классическая модель Birkin в коже Fjord глубокого винного цвета Rouge H, очень популярного среди коллекционеров, c фурнитурой из палладия стоит сравнительно недорого по сравнению с предшественницей — $17 500.

Выставлено на trunkshow и несколько вариаций еще одной знаменитой сумки Hermès, легендарной Kelly. Нам больше всего понравилась модель Retourne в оливково-зеленом цвете с золотистой фурнитурой.

Своего покупателя ждет и крокодиловая сумочка Constanse. Ее еще неофициально называют O-bag — в честь большой поклонницы этой модели, знаменитой Джеки Кеннеди, впоследствии — Онассис. Застежка в форме заглавной H и петли, через которые пропущен плечевой ремешок, выполнены из белого золота и инкрустированы бриллиантами. Специалисты оценили этот экземпляр в $99 500.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: предоставлено пресс-службой