И вы туда же!

Виктор Хорстинг и Рольф Снорен, дизайнеры марки Viktor & Rolf, больше не будут делать коллекции prêt-à-porter
И вы туда же

Еще пару дней назад мы обсуждали впечатляющую соломенно-цветочную коллекцию Viktor & Rolf Haute Couture весна-лето 2015, а сегодня выяснилось, что она была по-своему исторически значимой. Оказалось, что пример Жан-Поля Готье заразителен: вслед за французским модельером дизайнерский дуэт Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена объявил о том, что под их брендом Viktor & Rolf больше не будут выпускаться коллекции готовой одежды. Дизайнеры планируют сосредоточиться на кутюре, парфюмерии и лицензированных продуктах — по словам дуэта, это непростое решение они приняли совместно с Ренцо Россо, руководителем OTB Group — холдинга, которому принадлежит их марка.

«Мы чувствуем острую потребность обратиться к нашим художественным корням. Мы всегда использовали моду как средство коммуникации, это наше основное средство самовыражения», — рассказывает Снорен, объясняя, что из-за темпов смены сезонов prêt-à-porter они стали ощущать «творческие ограничения», а теперь дизайнеры рассчитывают «отпустить это направление и обрести свободу». Хорстинг с ним согласен: «Мы очень рады расширить границы нашего видения на новых, неизведанных территориях».

Последней коллекцией prêt-à-porter станет одежда сезона осень-зима 2015. Она будет представлена в Париже и поступит в продажу, но от показа в рамках парижской Недели моды дизайнеры отказались. Напомним, что вещи Viktor & Rolf представлены более чем в 100 магазинах по всему миру, в том числе во флагманском бутике марки на Сент-Оноре. Большинство вещей из предыдущих коллекций Haute Couture этой марки были проданы в частные коллекции и музеи.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.