История с подиума — 180 коллекций Дома в книге Dior: Catwalk

Все выходы за 70 лет
Альбом Dior Catwalk с фото нарядов из 180 кутюрных коллекций выпущенных за 70 лет

К своему 70-летию французский Дом подготовился основательно — в апреле устроил «распродажу» винтажа на парижском аукционе Artcurial и открыл для всех легендарное семейное имение Диор в Гранвиле, чтобы познакомить поклонников маэстро с его детством, в июле «запустил» масштабную выставку с 300 платьями в Музее декоративного искусства, а в августе  покажет кутюрные творения в Мельбурне. Но и это еще не все  — Дом уже готовит настоящую «хрестоматию» в семи томах, посвященных каждому из кутюрье Dior, теперь на очереди Dior: Catwalk, которая вышла буквально на днях в издательстве Thames & Hudson. Она будет посвящена подиумной истории Дома и расскажет о работе самого мастера и его последователей — Ива Сен-Лорана, Марка Боана, Джанфранко Ферре, Джона Гальяно, Рафа Симонса и Марии Грации Кьюри.

В альбом вошли все кутюрные коллекции и прет-а-порте со времен Гальяно (с 1996 года). Вступление написал критик моды и консультант многих известных марок Александр Фьюри. А в саму книгу вошло более 1100 иллюстраций — 180 коллекций, которые Дом выпустил за 70 лет. Dior: Catwalk — настоящее сокровище для поклонников марки, ведь на ее страницах можно найти все — от истории культового new look до знаменитых линий H, A и Y.

История с подиума — 180 коллекций Дома в книге Dior: Catwalk
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Почти 250 страниц будут посвящены Джону Гальяно и отдельная глава — поезду Diorient Express с кутюрного шоу осень-зима 1998. Впрочем, часть про бьюти-образы Пэт Маграт могла бы претендовать на звание отдельного альбома.

От неоновой юбки из коллекции Matrix (кутюр осень-зима 1999) до закрученной сексуальности Freud or Fetish (кутюр осень-зима 2000) — в Dior: Catwalk вы найдете все о каждом выходе французского Дома на подиум. Книгу можно заказать на сайте издательства.

История с подиума — 180 коллекций Дома в книге Dior: Catwalk
Галерея14 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.