Как Дарья Пухаева придумала самые милые браслеты для мам Geoma Jewelry

Бывший издатель Glamour отказалась от глянцевой журналистики в пользу собственного бизнеса и не прогадала
Как Дарья Пухаева придумала самые милые браслеты для мам Geoma Jewelry

«Российской ментальности близки украшения, которые связаны с «высшими силами» — кресты, красные нити, звезды или сердца. А самое дорогое, что у нас есть, — это дети, поэтому, надеюсь, интерес к нашим трогательным браслетам с подвесками в виде маленьких человечков не утихнет никогда», — рассуждает основательница марки Geoma Дарья Пухаева. Отработав пятнадцать лет в стенах издательского дома Condé Nast (буквально: пройдя весь путь от ассистента с ресепшена до издателя Glamour), Дарья решила переключиться на собственный бизнес, который можно совмещать с делами семейными. «Если бы мне сказали, что я свяжу жизнь с украшениями, я бы рассмеялась: я отличный потребитель, но не более того». Однако судьба в лице близкой подруги Ани распорядилась иначе. «Аня подарила мне на рождение третьего ребенка браслет собственного дизайна. Многим он понравился, сработало «сарафанное радио». Потом я заказала такой же браслет подруге Тине Канделаки, она пришла в неописуемый восторг. Мы поняли: пришло время действовать».

Первое время у Дарьи был «мобильный офис»: она садилась в машину, ехала встречаться с потенциальными покупателями. Сама вела соцсети и отвечала на запросы. За пять лет бренд обзавелся офисом в Столешниковом переулке, производством в Москве и базой лояльных клиентов. Но здесь все так же ценят персональный подход и минимализм: тонкие браслеты-обереги с бриллиантами и сапфирами, подвески в форме миниатюрного сердца с рубинами, запонки с инициалами. В будущем Geoma держит курс на расширение: в юбилейной коллекции появятся цветные бриллианты необычных оттенков — шампань, бордо, синий, желтый и зеленый. А в следующем году планируется выход на европейский и американский рынки. Дарья верит, что в западном сознании найдется место трогательному славянскому символизму.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Стиль: Ольга ГвоздеваПрическа и макияж: Ольга ЧарандаеваАссистент фотографа: Игорь ТоржевскийАссистент стилиста: Анна ТылзинПродюсер: Карина ЧистяковаАссистенты продюсера: Маргарита Синяева, Софья Лебешова, Юлия Заузолкова

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Таурас Демидов