Как менялся стиль Виктории Бекхэм

Вспоминаем путь дизайнера от платьев-футляров и кожаных костюмов до широких брюк и однотонных комбинезонов
Виктория Бекхэм  фото изменения стиля

Построить карьеру в шоу-бизнесе и стать знаменитой поп-певицей, выйти за мужчину, о котором мечтали все женщины мира, и родить от него четверых детей, переквалифицироваться в успешного дизайнера и больше десяти лет руководить собственным брендом — кажется, что для Виктории Бекхэм нет ничего невозможного. Во время движения к целям и покорения новых высот звезда оставалась ролевой моделью и иконой стиля для миллионов девушек. В день рождения Виктории вспоминаем, как она одевалась в разные годы.

Во времена Spice Girls Виктория носила шелковые платья, черные водолазки и обтягивающие топы. Этот образ в середине 1990-х стал культовым, не в последнюю очередь благодаря тонким четким бровям, фирменному бобу и коричневой помаде.

Виктория Бекхэм, 1996

Как жена знаменитого футболиста, который всегда на виду, она продумывала парные образы для совместных выходов в свет. Вместе с Дэвидом они то появлялись в тотал-луках из черной кожи, то вдвоем одевались в коричневый, синий или белый.

Виктория и Дэвид Бекхэм на вечеринке Versace в Лондоне, 1999

В 2000-е в гардеробе Виктории стало особенно много нарядов Roberto Cavalli, Marc Jacobs и Roland Mouret, редко куда она выходила без фирменных крупных черных очков и большой сумки Birkin. В 2007-м она сделала асимметричный боб, который с ее подачи стал самой модной стрижкой: девушки по всему миру своим парикмахерам показывали фотографию Виктории с просьбой сделать так же.

Виктория Бекхэм платье Roland Mouret с сумкой Hermès Birkin в Калифорнии, 2007

Новая глава в жизни Виктории началась в 2008-м — в сентябре она дебютировала на нью-йоркской Неделе моды со своей первой коллекцией Victoria Beckham. Вещи быстро нашли своих поклонниц: в подчеркивающих фигуру платьях-футлярах четко прослеживался стиль самой Виктории, а у него уже было много фанатов. Регулярно попадающая в объектив папарацци, миссис Бекхэм стала лучшей рекламой одежды Victoria Beckham.

В Victoria Beckham в Лондоне, 2009; в Victoria Beckham в Нью-Йорке, 2013

С появлением собственного модного бренда стиль самой Виктории стал более спокойным — все чаще знаменитость отдавала предпочтение нейтральным цветам и лаконичным силуэтам. Бандажные платья сменили более сдержанные и минималистичные модели — никаких мини, декольте и пестрых принтов. Бекхэм начала нескучно обыгрывать классику, избавилась от рыжеватого загара и отказалась от накладных прядей.

В Victoria Beckham в Лондоне, 2017; в Victoria Beckham в Нью-Йорке, 2018; в Victoria Beckham в Нью-Йорке, 2018

Сегодня, спустя десять лет, Виктория заметно реже носит каблуки, предпочитая удобные кроссовки, но продолжает наряжаться — поэтому мы так любим ее streetstyle-снимки. Смотрите фото разных лет в нашей галерее.

Как менялся стиль Виктории Бекхэм
Галерея40 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images, Rex Features