Как одеться в стиле Дженнифер Энистон в сериале «Друзья»

В ожидании бродвейского мюзикла по легендарному сериалу ностальгируем по моднице Рейчел Грин
Как повторить образ Дженнифер Энистон в сериале «Друзья» одежда в стиле Рейчел Грин | Vogue

Осенью этого года на Бродвее появится мюзикл «Друзья» по мотивам любимого сериала с Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизой Кудроу, Мэттом Лебланом, Мэттью Перри и Дэвидом Швиммером, где самой модной в шестерке была, несомненно, Рейчел. Первое ее появление в кадре сразу же стало заявлением — в кофейню, ставшей культовой, она ворвалась в свадебном платье. С этого самого момента Рейчел решает жить своей жизнью, торжественно режет все (или почти все) кредитки своего отца и устраивается работать все в ту же кофейню. Дальше на протяжении скольких сезонов она практически не снимает ультракороткие юбки. До того самого момента, как начинает работать в Bloomingdale's и Ralph Lauren  и переходит на элегантные костюмы.

За десять сезонов сериала мы ее видели в маленьком черном платье, ципао, классических джинсах и белой футболке, не раз в комбинезоне, теннисной юбке и поло, но водолазки и вязаные топы — ее отдельная любовь. Каждый тренд 1990-х, который вы могли встретить в модных журналах того времени, Рейчел тогда носила в кадре.

В моде в то время бушевал секс — Джон Гальяно в Christian Dior, Том Форд в Gucci и даже Карл Лагерфельд в Chanel (помните его хип-хоп-показ осень-зима 1991 с моделями в джинсовых мини и золотых стеганых бейсболках козырьком назад) не стеснялись на подиуме. Рейчел обходилась без золота, но тем не менее любила и животные принты, и эффектный ч/б.

Мини-юбок в сериале было столько за 10 лет, что им наверняка понадобился отдельный гардероб.

Рейчел любила носить их не только с водолазками, но и с классическими топами с коротким рукавом или же кроп-топами.

И конечно, под занавес — классика эпохи Ральфа Лорена. В американском Доме моды Рейчел предпочитала появляться в элегантной двойке. Мы же предлагаем более современный и ироничный его вариант. Рейчел 2017 года обязательно бы понравилось.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.