Как прошел показ Wadha во время «Катарских сезонов» в МАММ

Геометричные женственные силуэты, вдохновленные строгой архитектурой, и приглушенные цвета в очень красивой демикутюрной коллекции Вадхи Аль Хайри
Wadha фото с показа коллекции во время «Катарских сезонов» в МАММ

Всю светскую Москву вчера нужно было искать в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке: МАММ был выбран местом проведения мероприятия «Катарские сезоны» в честь перекрестного Года культуры Катара и России 2018. Главным событием вечера стал показ дизайнера из Катара Вадхи Аль Хайри, которая представила на суд столичных модниц, журналистов, гостей музея и его превосходительства Фахада Мохамеда Аль-Аттыйи демикутюрную коллекцию Wadha.

Как прошел показ Wadha во время «Катарских сезонов» в МАММ
Галерея7 Photos
Смотреть галерею

Вадха Аль Хайри взяла за источник вдохновения современную архитектуру с ее жесткими линиями и технологичными конструкциями. Чтобы не отвлекать внимание от формы, дизайнер решила ограничиться монохромными образами черного, белого, глубокого синего и телесного цвета. Бескомпромиссные, чистые и простые формы Вадха Аль Хайри смогла соединить с летящими нежными тканями, так что все выходы смотрелись максимально воздушно.

Помимо показа Wadha, гостей вечера ждала презентация ювелирных изделий Катара Noudar и традиционных шелково-кружевных абай Waad, дизайн которых был создан Ваад Ямен.

Как прошел показ Wadha во время «Катарских сезонов» в МАММ
Галерея31 Photo
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: VICTOR BOYKO