Как прошла выставка Pitti Super в Милане

Экологичный мех, безупречный кашемир, верхняя одежда для владельцев собак и их питомцев и все самое важное
Выставка Pitti Super в Милане фото модных трендов весны 2019

Ежегодно в феврале модницы приезжают в Милан не только на Неделю моды, но и на выставку женской одежды Pitti Super. За четыре дня через павильон, собирающий под одной крышей множество как уже известных, так и новых и талантливых брендов, проходит огромное количество блогеров, байеров и журналистов, так что площадка Pitti Super часто становится важным этапом развития молодой марки.

Мы решили рассказать о главных тенденциях Pitti Super и самых интересных ее участниках.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Один из китов, на которых строится идеология и эстетика Pitti Super, это трепетное отношение к материалам. Так, например, среди участников этого года был бренд Ma'ry'ya, основанный проживающей в Милане семейной парой с восточными корнями. Для них самое важное в производстве одежды — использование безупречного кашемира и мягкой шерсти. Эти материалы идеально сочетаются с минималистичным дизайном марки: все свитеры, кардиганы, брюки и платья как будто обнимают тело и напоминают аскетичную стилистику Рика Оуэнса. Среди других мастеров кашемира — Cashheart Milano и Scaglione — семейные предприятия, которые десятилетиями производят на территории Италии безукоризненный трикотаж.

Не обошлось на выставке и без «зеленых» настроений: экологичный мех появился у Gaynor, Vicino Venezia и скандинавов Stand (в текущей коллекции последних вы найдете, например, огромные пушистые шубы цвета смородиновой пастилы). А у марки аксессуаров Dafdesign появились сумки, сделанные из переработанных пластиковых бутылок.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Также для участников Pitti Super в работе над коллекциями не на последнем месте стоят практичность и универсальность. Итальянская марка Revertissu специализируется на производстве вещей-перевертышей черного цвета. Вы можете купить, например, пуховый анорак из нейлона и огромный шоппер и носить их на обе стороны. Чтобы сгладить строгость угольного цвета, дизайнер добавляет пальто, свитерам и плащам Revertissu одну тонкую красную полосу.

Нашим фаворитом на Pitti Super стал бренд Temellini Milano, его оценят владельцы собачек. Все желающие могут найти в Temellini Milano классического кроя водоотталкивающий анорак или дафлкот в духе медвежонка Паддингтона для себя и абсолютно такой же — для любимого питомца.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Отдельным пунктом в программе Pitti Super стала презентация молодых талантов Армении — уже второй год Pitti Immagine представляют коллекции многообещающих армянских дизайнеров. Один из участников этого сезона — Вахан Хачатрян — показал графичные платья и пальто, вдохновленные произведениями художника-метафизика Джорджо де Кирико. А ткань на его юбках была спрессована таким образом, чтобы напоминать мраморные архитектурные сооружения.

Основательница марки Shabeeq добавляет на худи, дубленки, футболки и платья исторические принты Киликии, которую также называют Малой Арменией.

Vahan Khachatryan

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.