Каким будет гардероб Клэр Андервуд на посту президента

Рассказывает художник по костюмам сериала «Карточный домик», новый сезон которого выходит уже второго ноября
Каким будет гардероб Клэр Андервуд на посту президента

Кемаль Харрис — художник по костюмам самого классного сериала последних лет  «Карточный домик» и по совместительству персональный стилист актрисы Робин Райт, блестяще исполняющей роль Клэр Андервуд. В преддверии старта шестого сезона, первую серию которого покажут уже второго ноября, Харрис приоткрыла дверь в гардероб главной героини. В предыдущих сезонах Клэр Андервуд проходила путь от благотворительного деятеля до первой леди и посла. В новых сериях она наконец становится тем, кем всегда мечтала — президентом США. И главной задачей Кемаль Харрис было визуально подчеркнуть новый статус героини.

Работу над гардеробом мадам президента стилист начала с изучения ретрофотографий женщин времен Второй мировой войны. Они носили костюмы и рубашки с французскими манжетами. Вдохновляясь сильными женщинами военных лет, Харрис разработала нечто похожее и добавила почти ко всем комплектам запонки. «У большинства президентов были уникальные, индивидуально разработанные запонки», — рассказывает художник по костюмам. «Я разработала все платья и жакеты с учетом французских манжетов, чтобы Клэр Андервуд, как и все президенты в реальной истории, могла носить свои запонки».

В шестом сезоне Андервуд будет одеваться в черной, оливковой и синей цветовой гамме. Практически все вещи, которые мы увидим на мадам президенте, были продуманы Кемаль Харрис и отшиты ЛаВон Ричардс. Брючные костюмы, платья, юбки — все призвано подчеркнуть женственную фигуру главной героини. В целом гардероб Клэр Андервуд в новой должности останется таким же элегантным. Единственное, что кардинально изменится, — мы больше не увидим Клэр с сумками. Максимум — она будет носить с собой клатч. Как считает Кемаль Харрис, «Клэр Андервуд — теперь президент и у нее есть люди, которые будут носить ее сумку, пока она занята управлением страной».

Шестой сезон «Карточного домика» с дубляжом на русский язык можно будет посмотреть одновременно с мировой премьерой — 3 ноября он появится на «Амедиатеке».

Edward Barsamian / vogue.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: David Giesbrecht/Netflix