Капсульная коллекция американских дизайнеров для Barneys New York

The Row, Proenza Schouler, Rag & Bone, Altuzarra, R13, Thom Browne и Narciso Rodriguez создали совместную коллекцию специально для одной из самых известных сетей в мире
Капсульная коллекция американских дизайнеров для Barneys New York

Вот что называется тяжелой артиллерией: вместо того чтобы приглашать к сотрудничеству одного дизайнера, креативная команда сети универмагов Barneys New York решила объединиться сразу с семью успешными брендами. The Row, Proenza Schouler, Rag & Bone, Altuzarra, R13, Thom Browne и Narciso Rodriguez создали по несколько вещей, которые стали частями своеобразной капсульной коллекции. Эта инициатива направлена на поддержание местного производства: как вы могли заметить, все марки, участвующие в коллаборации, — американские, а вся одежда из капсулы будет произведена в Нью-Йорке.

«Кто сейчас волнуется о надписи Made in New York на бирке? Будут ли люди воспринимать это как показатель высокого уровня качества? Это целиком и полностью идея Barneys и CFDA», — рассказывает о поставленной задаче Стивен Колб, главный исполнительный директор СFDA (Совет модных дизайнеров Америки).

Каждый дизайнер создал что-то, отвечающее эстетике его марки: так, покупатели смогут заполучить лимитированное алое платье из скубы Narciso Rodriguez, пальто Rag & Bone или шелковое платье с кружевом Altuzarra, но нам больше всего понравилось минималистичное мягкое кашемировое пальто The Row. Коллекция поступит в продажу в девять флагманских универмагов Barneys New York и пять магазинов сети поменьше уже на следующей неделе.

Напомним, что американские дизайнеры получают системную поддержку государства и крупных организаций, которая, кажется, скоро станет официальной госпрограммой: прошлой осенью первая леди США Мишель Обама устраивала мастер-класс для будущих работников модной индустрии в Белом доме, администрация Нью-Йорка инвестировала 3,5 миллиона долларов в строительство «инкубатора» для молодых дизайнеров, а CFDA запустил зимой масштабную образовательную программу для студентов fashion-специальностей.

The Row

Rag & Bone

Narciso Rodriguez

Altuzarra

R13

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.