Клуб Микки-Мауса

Disney и датский бренд Wood Wood выпустили совместную коллекцию
Disney и Wood Wood вещи с МиккиМаусом из капсульной коллекции | Vogue

Мультипликационная компания Disney довольно часто сотрудничает с модными брендами, но такого «взрослого» результата мы еще не видели: этой осенью корпорация объединилась с датской streetwear-маркой Wood Wood, и у них получилась совершенно не инфантильная история. В капсульную коллекцию вошли свитшоты, рубашки, кардиганы, бомберы, свитеры, бейсболки и тканевые сумки для мужчин и женщин, которые на самом деле не особо привязаны к полу владельцев: своему стилю унисекс Wood Wood не изменяет. Единственным исключением стали юбки и двухслойные платья из женской части капсулы.

За основу было взято классическое черно-белое изображение Микки-Мауса из серии «Зазеркалье» — оригинальный вариант персонажа, опирающийся на мультипликационные традиции 1920-х годов, заложенные еще при жизни Уолта Диснея. Дизайнеры марки растянули, деформировали и размножили Микки, заставив его бежать на тканевых нашивках, а узнаваемый шрифт компании Disney превратился в принт на толстовках.

Wood Wood и Disney представили коллекцию 20 октября в парижском Colette, и на данный момент купить эти вещи можно только в этом концепт-сторе. Но уже 3 ноября вещи с самой известной в мире мышью появятся в избранных европейских магазинах Liberty (Великобритания), mytheresa.com (Германия), SPRMKT (Нидерланды), Good Hood (Великобритания) и во всех магазинах Wood Wood.

В Москве коллекция появится тоже в начале ноября — найти ее можно будет во флагманском магазине Wood Wood в ТЦ «Цветной», но рассмотреть все двадцать пять вещей можно уже сейчас.

Клуб Микки-Мауса
Галерея25 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.