Когда Мадонна стала модной иконой

Вспоминаем самый яркий период в карьере поп-дивы
Мадонна редкие фото в молодости

Мадонна появлялась на сцене в сотнях разных амплуа. Однако самый яркий период в ее карьере был в 1980-х. На выступлениях царила настоящая феерия: певица примеряла образы, отсылающие то к католицизму, то к панку, то к уличной моде. В то время Мадонна любила вечеринки в нью-йоркском клубе Fun House, куда приходила с белокурыми волосами, небрежной укладкой и широкими черными бровями. Ее постоянные спутники: кресты, массивные браслеты, крупные серьги и ремни с надписью Boy Toy на пряжке.

В середине 1980-х поп-дива пошла дальше и задала тренд на нижнее белье в качестве основной одежды. Ее полупрозрачные корсеты и кружевные перчатки до сих пор служат источником вдохновения для дизайнеров и модников. Тогда для публики эти наряды стали настоящим откровением: объемный бомбер с ярким принтом, юбка мини, надетая поверх легинсов, кружевной топ, через который просвечивается лиф, и повязка в волосах — Мадонна диктовала правила модной игры.

К концу декады певица сбавила градус эпатажа: оставила блонд, сделала стрижку пикси и носила ярко-красную помаду, как в клипе Papa Don’t Preach, еще надевала черный корсет и перчатки в сетку, как в Open Your Heart. Однако это было затишье перед модной бурей — в 1990-е, во время тура Blonde Ambition, Мадонна вышла на сцену с забранными в высокий хвост длинными волосами и в культовом бюстгальтере с конусообразными чашечками от Жан-Поля Готье. Провокационное бра мгновенно стало объектом желания каждой модницы.

Впрочем, в случае с Мадонной мы считаем, что лучше один раз увидеть, поэтому предлагаем вернуться в 80-е и рассмотреть ее главные образы.

Когда Мадонна стала модной иконой
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images