Коллекция Лии Кебеде для Anthropologie

Марка Лии lemlem, выпускающая яркие вещи из эфиопского хлопка, сотрудничает с популярным сетевым брендом Anthropologie: ищите в магазинах потрясающий текстиль для дома по дизайну супермодели
Коллекция Лии Кебеде для Anthropologie

Супермодель Лия Кебеде продолжает развивать свою марку Lemlem, которая выпускает одежду из эфиопского хлопка. Совсем скоро в магазины сети Anthropologie, известной не только тем, что там продаются лаконичные модные вещи, но и своим ответственным с экологической точки зрения подходом к бизнесу, поступит ее капсульная коллекция. История этого сотрудничества ничем не отличалась бы от многих других, если бы не важный момент: все предметы бренда Lemlem производятся в Эфиопии — на родине Лии, а создают их местные мужчины и женщины. Таким образом бизнес Кебеде обеспечивает стабильными рабочими местами эфиопов и помогает сохранить национальные текстильные традиции.

В коллекцию для Anthropologie, созданную по дизайну Кебеде силами жителей Эфиопии, вошли покрывала, постельное белье, полотенца, текстиль для сервировки стола, блокноты и три ароматические свечи, для изготовления которых использовался натуральный эфиопский хлопок ручной работы самых ярких расцветок. Все предметы украшают контрастные полосы — фирменный знак Lemlem.

Напомним, Лия Кебеде известна как супермодель и лицо L'Oréal Paris, защитница прав женщин, актриса и общественный деятель. Основанная ею в 2007 года марка Lemlem — лишь часть ее планомерной работы, направленной на улучшение положения женщин в странах Африки. Помимо непосредственно социальной деятельности Лия постоянно участвует в творческих проектах, которые помогают привлечь внимание общественности к важным проблемам женщин, живущих в нечеловеческих условиях. Так, в 2009 году девушка сыграла модель и посла ООН Варис Дирие в фильме «Цветок пустыни», посвященном варварскому обычаю женского обрезания, до сих пор процветающего в десятках стран по всему миру.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.