Королевское почтение

Фиби Фило получит орден Британской империи
Королевское почтение

По уже сложившейся традиции, на исходе года официальные лица английского королевского двора обнародовали список лиц, которые в наступающем году будут удостоены большой чести — вручения одной из степеней Превосходнейшего ордена Британской империи, также известный как «Новогодний королевский список почестей».

Из него, в частности, стало известно, что креативный директор французского Дома Céline Фиби Фило станет Офицером ордена за свои заслуги в модной индустрии. Фиби, выпускница лондонского Central Saint Martins College of Art and Design, и дважды обладательница титула Дизайнер года Великобритании, занимает свой пост в Céline с 2008 года, а с 2001-го по 2006-й она была главным дизайнером Дома Chloé, заменив там создавшую собственный бренд Стеллу Маккартни.

Кроме того, членом Ордена станет одна из самых известных визажистов современности — Пэт Макграт, известная своей работой со многими ведущими игроками модного рынка, в числе которых Dolce & Gabbana, Prada, Gucci и Louis Vuitton.

Награда в виде креста (золотой у Фило, серебряный — у Макграт) на красной муаровой ленте хоть и не несет титулы и рыцарство, но считается одной из самых почетных в мире.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.