Кто создает концертные костюмы для Росалии

Звезда испанской музыкальной сцены покоряет не только голосом, но и эффектными нарядами
Кто создает концертные костюмы для Росалии

С момента выхода сингла Malamente в мае 2018-го карьера испанской поп-певицы Росалии стабильно идет в гору. Фанаты пристально следят не только за самой Росалией, но и за ее внешними метаморфозами — певицу уже можно вполне справедливо назвать модным инфлюенсером. Самое время познакомиться с Dominnico — любимым брендом Росалии, чьему авторству принадлежат ее самые эффектные сценические костюмы.

Росалия всегда была преданной поклонницей локальных испанских брендов вроде Palomo Spain, María Escoté и Juan Vidal. Но в последнее время она почти полностью переключила внимание на марку — Dominnico, основанную дизайнером из Аликанте — Доминго Родригесом Лазаро. В вещах бренда девушка выступала и на июньском фестивале Primavera Sound в Барселоне, и на июльском Mad Cool в Мадриде. В основе визуальной эстетики Dominnico — микс уличной моды и спорта, что максимально созвучно со стилем Росалии. При этом от конкурентов бренд отличает тонкая работа с аутентичными референсами и вдохновение локальной культурой.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Сам дизайнер говорит, что его марка из люксового сегмента и специализируется на нарядах для вечеринок. Главная особенность — специфические материалы и особые техники. Недавно Лазаро получил престижную премию Mercedes-Benz Fashion Talent 2019, организованную платформой Samsung Ego. Мы поговорили с дизайнером о сотрудничестве с Росалией и о концертных костюмах, созданных специально для нее.

О творчестве Росалии и вдохновении

«Росалия всегда меня вдохновляла задолго до того, как мы начали вместе работать, — рассказывает Лазаро. — Она удивительно миксует испанскую культуру, стиль фламенко со спортивными костюмами и эстетикой 2000-х. Все это есть и в ДНК Dominnico». Дизайнер знает, о чем говорит: в его мудбордах фото Destiny’s Child и Гвен Стефани запросто могут соседствовать с киберартом и японскими референсами. «Узнав, что Росалию вдохновляет все то же самое, я сразу понял — сотрудничество пойдет как по маслу, — вспоминает Лазаро. — Вместе с сестрой Росалии, Пили Вилой, я придумал коллекцию, в которой испанская культура соединилась с актуальными трендами. За цвета и текстуры стоит сказать спасибо нашему поставщику тканей — Gratacós», — говорит дизайнер, имея в виду старинную текстильную фабрику в Барселоне.

Росалия в Dominnico на Primavera Sound в Барселоне, 2019

О костюме Росалии для фестиваля Primavera Sound

«Этот комплект — максимальное отражение того, что представляет собой Dominnico, — говорит Лазаро. — Мы решили сделать из Росалии диву, сильную женщину в нежно-розовом боди из жаккарда с голографическим эффектом, с объемными подплечниками и отстегивающимися брюками-чапами. Этот наряд был обречен на успех! Он воплощает в себе философию бренда и показывает Росалию такой, какая она есть. Изначально предполагалось, что она будет выступать в этом образе на Coachella, но в итоге мы решили сохранить костюм для Primavera Sound в Барселоне. Это было по-настоящему триумфальное возвращение в ее родной город и поворотный момент в истории Dominnico».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

О коллекции Harajuku Kids

Сценические костюмы Росалии были сделаны по мотивам коллекции Доминго Родригеса Лазаро весна-лето 2020 под названием Harajuku Kids. Дизайнер показал ее в июле рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Madrid. Во время нашего интервью в день шоу Лазаро признался: «Два года назад я поехал в Японию и просто влюбился в район Харадзюку с его особой социальной и урбанистической культурой. То, что нам кажется карнавальным костюмом, там воспринимается как вполне носибельная одежда и служит способом самовыражения».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.