Кто на новенького: Ольга Карпуть рассказывает о пятерке самых интересных парней на Pitti Uomo

Кто отвечает за новые идеи в мужской моде сегодня
Кто на новенького Ольга Карпуть рассказывает о пятерке самых интересных парней на Pitti Uomo

«Pitti Uomo славится своими фотогеничными бородачами средних лет в клетчатых костюмах-тройках, шляпах и ярких солнцезащитных очках. Однако мое внимание во Флоренции больше привлекают не они, а молодые, свободные и талантливые мужчины с классным чувством вкуса. А еще они все очень привлекательные. По-мужски», — Ольга Карпуть, владелица магазина «Кузнецкий Мост 20», делится свежими впечатлениями от поездки на главную ярмарку мужской моды во Флоренцию.

Гурам Гвасалия — CEO Vetements

CEO Vetements и один из главных master minds современной моды Гурам умеет выглядеть на все сто в любой ситуации. Модный показ, вкусный ужин в итальянской траттории или дринк посреди Флоренции под дождем в ночи — будьте уверены, что Гурам выглядит как суперзвезда.

Гильермо Андраде — основатель и дизайнер популярного американского бренда 424 Fairfax

Гильермо похож на юного Джони Деппа, красив и свободен. Судьба наконец свела нас во Флоренции.  Через минуту после встречи предложил вместе пойти смотреть футбол, а уже на следующий день мы долго завтракали и делились личными историями. Оказалось, что Гильермо ненавидит отвечать на имейлы и добраться до него можно только познакомившись лично. Договорились, что он приезжает в октябре в Москву и порадует своих фанатов вечеринкой.

Поль Амелин — модель и «муза», если можно так сказать

Обладает редкой харизмой. Поль удивительным образом вдохновляет своей внешностью все важные модные бренды, от Vetements и Гоши до Kenzo и Prada. На фотографии здесь с Лоттой Волковой от них невозможно оторвать глаз.

Марк Макгиннис — основатель и дизайнер бренда The Incorporated

Марк — автор того самого плаща из охотничьих курток, который вдохновил меня на предыдущую подборку. Было крайне любопытно наконец познакомиться с дизайнером лично. В итоге мы вместе пошли на показ Raf Simons. Марк, кажется, впервые выехал из Америки и сразу попал на важнейшие мужские показы, отправился в Милан и Париж показывать свою коллекцию лучшим байерам и журналистам и вообще познакомился со «всеми». Что это, как не отличный «гороскоп»?

Ю Масуи — журналист и редактор моды из Японии

Живет между Лондоном и Токио, не пропускает буквально ни одной Недели моды. Ю — наш большой друг и один из самых смелых модников, которых я знаю. Уже несколько лет я не устаю удивляться фантазии Ю и его смелости, когда дело доходит до прозрачных пайеток от Ashish в сочетании с меховыми тапочками и сумкой-акулой. Недавно Ю приезжал в Москву делать большой материал про новую московскую молодежь. Мы провели вместе четыре веселых дня. И он ни разу не повторился в аутфитах.

Алек Лич — модный редактор Highsnobiety

Мы с Алеком давно на связи. Он живет в Берлине и является единственным парнем в берлинской модной индустрии, который отважно носит розовый цвет. Для Pitti Uomo он выбрал провокационный лук пьющего мужчины из соседнего двора, сочетал рокерские футболки с дорогими брюками, растянутые поло с анималистичными принтами, с трениками и тапочками и вообще словно игнорировал весь этот модный дресс-код. Ходил, провоцировал своим видом всех  любителей клетчатых костюмов и мастерски писал одни из лучших текстов после показов. Обещает вернуться в Москву. Не терпится увидеть, какой наряд он выберет для нашего города.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Yana Davydova