Кутюрная форма китайских авиалиний

Hainan Airlines одели экипажи на высшем уровне
Экипажи Hainan Airlines в форме Haute Couture от Лоренса Сюя

Стюардессы китайских авиалиний Hainan Airlines — самые модные стюардессы в мире. Экипаж в полном составе выглядит очень впечатляюще — будто сошел с киноэкрана или с обложки Vogue 1930-х годов. Причина — форма Haute Couture. Компания подошла к вопросу одежды со всей серьезностью — обратилась за помощью к кутюрье Лоренcу Сюю, который уже не первый год выступает на Неделе высокой моды в Париже.

Дизайнер взял за основу китайское платье ципао — традиционную длинную шелковую рубашку с высоким воротом на косой застежке, осовремененную в 1920-е годы. Презентовали форму на парижском подиуме в рамках Недели высокой моды, как настоящую кутюрную коллекцию.

На шелке изображены пенные волны и мифические птицы Рух — символ свободы. Вместе с платьем ципао стюардессе положено носить красивый жакет а-ля знаменитый диоровский Bar, роскошное шерстяное пальто с кокеткой серого или сливового цвета, шляпку-таблетку и золотые туфельки. Мужская форма имеет более европейский вид — шерстяной костюм с воротником мао на пиджаках и рубашках, двубортное пальто и лаковые черные туфли.

Только вот, чтобы носить всю эту красоту, придется пойти в стюардессы или пилоты.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.