Легендарный парижский Дом Courrèges сделал спортивную коллекцию с Roxy

Сноубордическая экипировка, купальники и одежда для бега
Roxy и Courrèges выпустили коллекцию одежды для катания в горах серфинга и бега | Vogue

Комфорта и качества экипировке Roxy не занимать. Теперь же калифорнийский бренд взял вектор на покорение модных вершин. Перед сезоном отпусков Roxy выпустил коллекцию одежды для катания в горах, серфинга и бега, созданную вместе с дизайнерами Courrèges.

Легендарный парижский Дом Courrèges сделал спортивную коллекцию с Roxy
Галерея9 Photos
Смотреть галерею

Французский модный Дом Андре Куррежа всегда славился безупречной геометрией, любовью к конструктивизму и прямым линиям. Нынешние креативные директора Себастьен Мейер и Арно Вайан от традиций чистой эстетики не отказались. Молодые и амбициозные французы рискнули не напрасно: спортивная коллекция получилась простой, функциональной и очень модной.

«Courrèges привнесли свое видение структуры и геометрии одежды, проработав каждую деталь коллекции. В той же степени дизайнеры Roxy внесли свой вклад, продумав материалы. Это был настоящий обмен опытом», — рассказала директор отдела дизайна Roxy Мари Луга.

Коллекция Roxy х Courrèges вобрала в себя лучшее от каждого бренда. Технологии Roxy, помноженные на эстетику Courrèges, уже влюбили в себя шестикратную чемпионку мира по серфингу Стефани Гилмор и двукратную олимпийскую чемпионку по сноубордингу Тору Брайт. Кто, как не они, знают, что во время занятий спортом экипировка должна защищать и помогать показывать максимум своих возможностей. Линейка для бега и воды защищена фильтром от ультрафиолета UV50, а зимняя коллекция прекрасно оберегает от холода и создана из дышащей ткани. Вишенкой на торте стала куртка Roxy х Courrèges, воротник которой деликатно пропитан увлажняющим кремом для лица и шеи Biotherm. О чем еще можно мечтать.

Легендарный парижский Дом Courrèges сделал спортивную коллекцию с Roxy
Галерея11 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.