Лондонское ателье Tapisserie вышило сумки Masterpeace

Евгения Линович представила новую капсульную коллекцию, созданную при содействии лондонских мастеров: их силами на клатчах и сумках появились вышивки в традиционных русских техниках
Лондонское ателье Tapisserie вышило сумки Masterpeace

На этой неделе в Лондоне русская модница Евгения Линович и британская it girl Петра Палумбо представили совместную коллекцию Masterpeace x Tapisserie. Основанное в 1986 году ателье Петры Tapisserie делает вышитые в традиционных техниках аксессуары, а марка украшений Евгении Masterpeace, как известно, тоже специализируется на традициях, но в ироничном ключе. В общем, девушки нашли общий язык и решили сотрудничать: «Мне нравится этот уникальный, несколько юмористический подход Евгении к дизайну и традиционной русской культуре. Своими фирменными украшениями она не только возрождает ручное творчество, но и продвигает российские традиции», — говорит Петра. В результате мастера Masterpeace и Tapisserie создали четыре уникальные модели сумок с опорой на проверенные ремесленные техники, и мы не могли их вам не показать.

Клатч Lucinda Вышивка Tapisserie (шелк, шерсть). Украшен бахромой из белых, синих и голубых стеклянных бусин. Мотив вдохновлен гжелью — узнаваемой манерой росписи, которая существует с XIV века и чаще всего используется при производстве фарфора.

Клатч Hilda Фирменная вышивка мастеров Tapisserie с использованием шелка, шерсти Crewel и металла. Взят традиционный русский мотив с изображением подсолнухов. Вышили его в фирменной технике. Ручка выполнена вручную в России и украшена малахитом и янтарем, которые мы часто видим на других вещах Masterpeace.

Клатч Fan

Мастера Tapisserie тоже вышили его в фирменной технике, а для создания узора использовали шелковые и металлические нити, а также французскую шерсть Crewel. Украшен кистью из стеклянных шариков. Мотив вдохновлен расцветками классических павловопосадских платков — на них розы впервые расцвели еще в девятнадцатом веке.

Сумка Amalfi Как и предыдущие модели, она вышита мастерами Tapisserie (шелк, металл, французская шерсть). Украшена кистью из стеклянных бусин. Вышивка выполнена с опорой на хохлому — традиционную роспись русских ремесленников, которая украшала деревянную посуду и другие предметы быта с семнадцатого века.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.