Любимые дизайнеры Шарлиз Терон

В честь премьеры «Взрывной блондинки» в российском прокате разбираемся в гардеробе актрисы
Шарлиз Терон в Dior Givenchy и Stella McCartney любимые дизайнеры голливудской актрисы

Сегодня, 27 июля, в российский прокат выходит фильм «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон в главной роли. Для нас это не только повод увидеть актрису в новом амплуа спецагента, но и внимательно изучить ее стиль. Художник по костюмам Синди Эванс включила в гардероб шпионки Max Mara, Burberry, Stuart Weitzman, John Galliano и, конечно же, Dior. Премьера фильма — хороший повод покопаться в гардеробе самой Шарлиз и вспомнить, чьи платья актриса выбирает для светских выходов.

C 2004 года, когда Джон Гальяно предложил ей стать лицом аромата J’adore Dior, Шарлиз сотрудничает с легендарным французским Домом. Сам Гальяно всегда называл актрису своей музой и, конечно же, не раз создавал платья, в которых она появлялась на красных дорожках. Стиль Терон менялся вместе со свежим взглядом новых креативных директоров. На премьерах «Взрывной блондинки» она дважды появлялась в платьях Christian Dior, в том числе и в ультракороткой двойке, юбке с топом — 41-летняя актриса может себе позволить. Среди других фаворитов Шарлиз — Givenchy и Stella McCartney, они идеально подходят для менее официальных выходов.

На красные дорожки все же только Christian Dior. Самое яркое (в прямом и переносном смысле) появление было в 2015 году, когда Шарлиз Терон появилась на Каннском кинофестивале в солнечном желтом платье. Минималистичный крой и чистый цвет — черты, присущие коллекциям Рафа Симонса. Шилось платье в ателье на авеню Монтень, откуда отправилось во временную студию в Каннах, где за несколько часов до выхода наряд подгоняли по фигуре.

Любимые дизайнеры Шарлиз Терон
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Практически всегда Шарлиз появляется в облегающих платьях прямого кроя, часто с лифом бандо, чтобы показать красивые точеные плечи и выступающие ключицы, реже с глубоким декольте. Актриса знает, что это абсолютно беспроигрышный вариант, подчеркивающий достоинства фигуры.

В 2000-е Шарлиз Терон надевала платья Vera Wang и Dolce & Gabbana. Премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Монстр» Шарлиз получала в Gucci, на вручении премии Британской академии в 2006-м появилась в Lanvin, а в Alexander McQueen — на гала-вечере Уоллис Анненберг в Калифорнии в 2013-м.

Самые яркие образы с красных дорожек в нашей подборке.

Любимые дизайнеры Шарлиз Терон
Галерея20 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Gettyimages