Любимые женщины Дональда Трампа

Исход президентской гонки нас удивил, но в том, что касается первых леди, Америке повезло — дизайнерская одежда на них сидит великолепно. Знакомимся заново с Меланией и Иванкой Трамп
Мелания и Иванка Трамп фото и стиль первой леди США и дочери президента | Vogue

Вчера выборы 45-го президента США завершились победой Дональда Трампа. Кто-то по этому поводу рыдает, кто-то ликует. Но факт остается фактом: выбор сделан, и 20 января кресло, стол и все остальное в овальном кабинете перейдет к 70-летнему лидеру республиканской партии, бизнесмену и медиамагнату. Откровенно говоря, нас такой исход удивил. Дональд Трамп — загадочный персонаж. Предсказать, каким будет его правление и скольким политикам он прокричит вслед свое знаменитое You're fired!, трудно, но посмотреть на это очень интересно.

Дональд Трамп — человек явно успешный. Президентский пост — венец его карьеры. И добился он этого не один, а вместе с любимыми женщинами. Самые главные в его жизни — жена Мелания и дочь Иванка. Скоро мы будем видеть их еще чаще (хоть после насыщенной предвыборной гонки в это и трудно поверить) и уже в новом статусе. Давайте знакомиться с новыми первыми леди Америки.

Начнем с Мелании. Третья жена Дональда Трампа на 24 года моложе супруга (сейчас Мелании 46). Она родилась еще в социалистической Югославии (ныне Словения), изучала архитектуру и дизайн в Словенском университете, но бросила учебу и махнула в Милан работать моделью. В 1999 году Мелания работала для журнала Allure, тогда она и встретила суженого. Трамп — не просто бизнесмен, он прославился как звезда реалити-шоу. После выхода на экраны программы The Apprentice отношения Дональда и Мелании были преданы широкой огласке.

В декабре 2004 года они обручились, а в январе 2005-го — поженились в Епископальной церкви неподалеку от усадьбы Трампа Mar-A-Lago во Флориде. По случаю свадьбы Мелания появилась на обложке Vogue в роскошном платье Christian Dior. А вот она в нем же, уже на самом торжестве в компании четы Клинтон. Тогда они приятельствовали, вместе посещали светские вечера и ходили друг к другу в гости. А теперь — заклятые политические конкуренты.

Мелания — настоящая боевая подруга Дональда. Она сама занимается бизнесом — у нее марка часов и украшений Melania Timepieces & Jewelry — и воспитывает их общего сына Бэррона, которому в этом году исполнилось 10. О политике и общественной деятельности Мелания тоже не забывает: она поддерживала мужа на всех дебатах и всячески оберегала его репутацию. Новая первая леди владеет пятью языками — говорит по-словенски, английски, французски, сербски и немецки — так что дипломатические миссии дадутся ей легко. С 2005 по 2009 год была послом доброй воли Красного Креста. И еще один пикантный штрих к ее образу — Мелания станет первой первой леди в истории, которая красовалась ню на обложке журнала. В 2000 году она снялась обнаженной для британского GQ.

Предлагаем познакомиться со стилем Мелании и закрепить знания о ней.

Любимые женщины Дональда Трампа
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Теперь поговорим об Иванке. Она — средняя дочь Трампа от первого брака с чешкой Иваной Зельничковой. У нее есть два родных брата — старший Дональд и младший Эрик. Сейчас Иванке 35, она с отличием окончила Пенсильванский университет в статусе бакалавра экономики. Начинала эта миловидная блондинка как фотомодель, но потом переключилась на бизнес и писательство. Она, как и мачеха, работает с ювелирными украшениями — занималась маркетингом в Dynamic Diamond Corp, а затем основала собственную компанию Ivanka Trump Collection, которая теперь вдобавок к украшениям производит женскую одежду и обувь.

Иванка занимает много высоких постов. Она вице-президент Trump Organization, основной компании Трампа, и активный деятель Национальной республиканской партии США. Именно она руководила предвыборной кампанией отца. Кроме того, она на самом деле успешный писатель — в 2009 году вышла ее книга The Trump Card: Playing to Win in Work and Life, которая несколько месяцев держалась в списке бестселлеров мировой деловой литературы.

Иванка — любящая жена бизнесмена Джареда Кушнера и мать их троих детей — дочери Арабеллы-Роуз и двух сыновей — Джозефа-Фредерика и Теодора-Джеймса. И при всем при том частая гостья светских мероприятий. И как только она все успевает?

Любимые женщины Дональда Трампа
Галерея20 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.