Модные итальянские бабули в инстаграме

Наслаждаются dolce vita в потрясающих нарядах
Модные бабушки фото итальянских пожилых женщин в инстаграме sciuraglam

В инстаграме проще стать знаменитым, если ты богатый, красивый и хорошо одеваешься. Эти итальянские бабушки точно были бы модными диджитал-инфлюенсерами, но своих аккаунтов у них нет: они наслаждаются жизнью в Милане и не заботятся о соцсетях. Инстаграм им завел итальянский студент — в свободное время он фотографирует взрослых модниц на улице и выкладывает снимки в соцсеть.

Когда автор фотографий и владелец аккаунта Анджело Наполилло приехал в Милан, он был поражен тем, как выглядят итальянские бабушки — как он рассказал британскому Vogue, таких он не встречал в других городах. «Мы с друзьями им завидуем. Они такие красивые, ведут приятную и легкую жизнь. Мы плетемся в университет, а они в это время идут в магазин за продуктами, одетые в Prada и Gucci. Они богаты, их часто можно увидеть в центре города, неспешно пьющими кофе в Bar Luce», — рассказал Анджело. Свой аккаунт он назвал @sciuraglam: словом sciura на миланском диалекте называют богатых женщин.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Но дело не только в деньгах. У итальянских женщин есть вкус, любовь к жизни и умение наслаждаться ею. И смелость выражать себя: одни красят волосы в фиолетовый и не выходят на улицу без красной помады, другим нравится не закрашивать седину и выглядеть естественно. Все их наряды, как правило, продуманы до мелочей: они носят модные панамы и огромные очки, соломенные шляпы с широкими полями, сочетают разные принты и фактуры. «Не могу описать, что именно в них особенного — какая-то удивительная красота, — говорит Анджело о своих музах. — Я не выбираю героинь по брендам, которые они носят, а оцениваю весь наряд. Спрашиваю себя, оделся бы так я сам, если бы был женщиной».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Анджело признается, что поначалу выкладывал фотографии женщин в инстаграм без их согласия: «Я не знал, как они отреагируют, не думал, что аккаунт будет популярен. А потом родственники стали находить фотографии своих бабушек у меня, всем понравилось, что я делаю. Со многими героинями мы уже как друзья».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Alice Newbold/Vogue.co.uk

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Instagram