Красная площадь, дом 1: первый взгляд на осеннюю коллекцию A La Russe

Фасоны и ткани, навеянные историческими видами главной площади Москвы
Красная площадь дом 1 первый взгляд на осеннюю коллекцию A La Russe

Новая осенняя коллекция A La Russe еще не была представлена широкой публике. В преддверии скорой презентации Анастасия Романцова решила поделиться своим вдохновением и немного подогреть любопытство ожидающих. Коллекция сезона осень-зима 2016 навеяна историческими видами Красной площади, узором булыжной мостовой, величественными постройками и их пышными интерьерами в духе старой Руси.

Дизайнер прогулялась по площади солнечным морозным днем, вспомнила свои детские представления об этом месте, заглянула в Исторический музей полюбоваться лепным декором стен, возрожденной росписью и богатым убранством арочных сводов. Узоры легли в основу помпезных принтов на тканях, из которых будут отшиты платья и блузки. Высокие присборенные воротники, отдаленно напоминающие барочные жабо, продолжают имперскую тематику, любимую маркой.

Что характерно для A La Russe, коллекция будет торжественно декорирована: помимо узоров, наряды украсят нашивки в виде имперских львов, единорогов, гербовых щитов и номерных табличек с указанием адреса — Красная площадь, дом 1 — это своего рода символ начала начал для дизайнера. Увидеть коллекцию живьем можно будет скоро, презентация намечена на весну. А пока можно пофантазировать, глядя на эскизы и мудборд.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.