На холмах Грузии

Аксессуары из весенне-летней коллекции Ulyana Sergeenko Haute Couture, посвященной влиянию Грузии и Армении на российскую культуру
На холмах Грузии

Весенне-летняя кутюрная коллекция Ульяны Сергеенко, которую дизайнер представила в формате презентации в Париже и Лондоне, была вдохновлена не дистиллированным культурным наследием России, как мы к этому привыкли, а поэтичными (и драматичным) отношениям между нашей страной, Грузией и Арменией. И если сама одежда отсылает нас к классическим женским грузинским национальным костюмам, то украшения и аксессуары напоминают скорее о романтичных образах, которые можно встретить в произведениях Лермонтова.

Украшения в виде кинжалов, с которых капает кровь, или рóга, из которого льется выращенное в горных виноградниках вино, перекликаются с потрясающими туфлями из бархата. Ульяна предлагает на выбор несколько пар со «слезинкой» под каблуком — вы можете остановиться на черном, кроваво-красном или дымчато-голубом варианте. А чтобы не выглядеть слишком серьезно, дополните образ клатчем в виде очаровательной курочки или фляжки с кистями.

На холмах Грузии
Галерея20 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.