Не бабушкины сказки

Леся Парамонова представила капсульную коллекцию для своей марки LES', созданную совместно с художницей-иллюстратором с Тайваня
LES' капсульная коллекция одежды от Леси Парамоновой и ХсяоРон Чен | Vogue

Истории известной сказочницы Леси Парамоновой никогда не вписывались в банальное «и жили они долго и счастливо»: добродушные монстры, которые становились принтами на вещах марки LES', напоминали скорее персонажей Хаяо Миядзаки, а немного мрачные сюжеты имеют гораздо больше общего со скандинавским фольклором и средневековыми сказками, чем с эпизодами из жизни холеных выдуманных принцесс. В новой капсульной коллекции Леся вновь рассказывает историю, но на этот раз не одна — впервые молодой дизайнер сотрудничает с приглашенным автором-иллюстратором. Художница с Тайваня Хсяо-Рон Чен сделала для LES' серию иллюстраций, из которой становится понятно, что обе девушки живут в одном выдуманном мире и приглашают нас к себе в гости.

Хсяо, как и Леся, молода и талантлива: девушка начала позиционировать себя как иллюстратор лишь в 2012 году, но ее работы уже участвуют в выставках по всему миру, а финалистом премии Young Illustrator Award она стала в первый же год работы. На ее запоминающихся рисунках девочки с припухшими веками и фарфоровой кожей убегают от розовых динозавров и плачут лепестками пионов. Не удивительно, что «феина» эстетика Парамоновой, которая, кажется, дружит с эльфами и лесными чудищами, стала идеальной площадкой для иллюстраций Хсяо.

Не бабушкины сказки
Галерея7 Photos
Смотреть галерею

Художница отталкивалась от истории коллекции: в этой сказке действие строится на противостоянии светлого леса, населенного добрыми существами, и темного, немного жуткого, мистического леса. А дизайнер разработала серию вещей с этими принтами, в которой есть и узнаваемые силуэты, и летящие прозрачные юбки, и блестки — все ровно так, как и должно быть в немного готических девичьих сказках. Получившиеся образы стали первой частью коллаборации — совсем скоро нас ждет продолжение.

Не бабушкины сказки
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.