Nike Dunk вернулись! В версиях Рикардо Тиши и Comme des Garçons

Одни на двоих
Кроссовки Nike Dunk в коллаборации с Рикардо Тиши и Comme des Garçons | Vogue

Одну за другой Nike выпустил сразу две дизайнерские коллаборации — с Рикардо Тиши и Comme des Garçons. И в обоих случаях в главной роли — модель Nike Dunk, та самая, что мы бешено любили в 2013 году в исполнении французского бренда A.P.C.

«Данки» появились на свет в 1985 году, но лишь в 1990-е они впервые стали всенародными любимчиками, когда Nike стал выпускать их в очень редких и крутых цветах. И вот наконец пришло и их время коллабораций (читай — успеха) — не все же блистать Air Forces и Jordan.

C Air Force, кстати, начинал свое сотрудничество с Nike Рикардо Тиши в прошлом году. В этом же он выбрал высокие Dunk Lux High. Его «авторская» модель выйдет в черно-белом и красно-белом вариантах. Кроссовки появятся в продаже 10 февраля, правда, сначала только в Нью-Йорке. Во всем остальном мире «ловите» 23 февраля.

Nike Dunk вернулись! В версиях Рикардо Тиши и Comme des Garçons
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Comme des Garçons стартуют чуть раньше — их вы сможете купить уже 8 февраля. Правда, в коллаборацию вошли не только «дырявые» Dunk Hi Retro, но и еще две модели: NikeLab Air Moc Mid x Comme des Garçons и NikeLab VaporMax x Comme des Garçons. Все три «исходника» были выбрано лично Рэи Кавакубо.

Кстати, NikeLab Dunk Hi Retro x Comme des Garçons Homme Plus вы уже могли видеть — на показе марки в июне прошлого года.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.