Номинанты CFDA 2017 в картинках

Ироничные портреты будущего американской моды
Лучшие американские дизайнеры одежды 2017  номинанты премии CFDA

Имена номинантов на премию Совета модельеров Америки CFDA уже известны, и в топ-листе сплошь таланты, иначе и быть не могло. За титул лучшего дизайнера женской одежды борются Джозеф Альтузарра, Марк Джейкобс, Раф Симонс, Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес из Proenza Schouler, Габриэла Херст и близняшки Олсен (The Row). Претенденты на звание мастера мужской моды — Роберт Геллер, Том Браун, опять Раф Симонс, Тодд Снайдер и Тим Коппенс. Лучшими дизайнерами аксессуаров могут стать Стюарт Виверс, Ирен Нойвирт, подруги Рейчел Мансур и Флориана Гавриэль (Mansur Gavriel) и снова сестры Олсен. А главными начинающими талантами — Лора Вассар и Кристофер Брок (Brock Collection), Лора Ким и Фернандо Гарсия (Monse), Вирджил Абло (Off-White) и Сандер Лак (Sies Marjan).

Вместе со списком потенциальных лауреатов в свет вышла и серия их портретов, красивых, местами даже забавных. Марк Джейкобс, например, для фото к простым треникам adidas надел металлизированные диско-платформы из своей весенней коллекции. В этом он весь — всегда готовый и к работе, и к вечеринке.

Сестры Олсен, которые стороняться публичности, позировали в сумрачной комнате, напротив окна, в пол-оборота.

Джек Маккалоу и Фернандо Гарсия сделали фото крупным планом. Первый — в расфокусе, второй — четко. К чему бы это? Загадывают загадки, как всегда.

Портреты остальных номинантов — здесь. Предлагаем взглянуть. Для тех, кто знаком с деятельностью героев, они красноречивее всяких слов. Здесь все, кроме Рафа Симонса — его даже Совет модельеров Америки не смог заставить сфотографироваться.

Номинанты CFDA 2017 в картинках
Галерея17 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: CFDA/Cass Bird