Новые очень крутые чемоданы Louis Vuitton

Идеальные спутники для странников XXI века, разработанные Марком Ньюсоном
Чемоданы Louis Vuitton от Марка Ньюсона модный высокотехнологичный багаж | Vogue

Louis Vuitton только инновации подавай. Вот и самое что ни на есть святое — багаж — французский Дом превратил в произведение технологического искусства. Над новой коллекцией четырехколесных чемоданов работал мастер промышленного дизайна Марк Ньюсон, который в свое время занимался авиастроением. «Поводом объединить силы с Louis Vuitton стал вызов — создать великолепное багажное изделие, — говорит Марк. — Я часто путешествую и поэтому знаю, каким оно должно быть с точки зрения потребителя, а не дизайнера».

В основе конструкции нового чемодана — новый тип самоупрочняющегося полипропиленового композита. Он составляет каркас, выполненный в виде многослойной сетчатой панели. Она очень легкая, тонкая, эластичная и отлично гасит любой удар. Выдвижная ручка новой модели сделана из анодированного алюминия и целиком крепится снаружи, сохраняя драгоценное пространство для упаковки вещей внутри. Крышка чемодана открывается на 180 градусов, благодаря встроенным по бокам поперечным петлям. Ультратонкий замок с кодом из трех цифр, встроенный в бегунок молнии убережет чемодан от взлома. Управление транспортной безопасности одобряет. Миниатюрные колеса движутся максимально бесшумно и вращаются на все 360 градусов, плавно, ловко и устойчиво маневрируя.

Новые очень крутые чемоданы Louis Vuitton
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

На разработку чемодана ушло ни много ни мало 18 месяцев. На вид он очень современный, но некоторые исторические черты все-таки сохранились. Угловые накладки и ручки выполнены из кожи Vivienne. И легендарная канва Monogram присутствует, только в облегченном варианте — специально для новинки ее вес был сокращен почти на 50% без утраты исходных свойств.

Цветовой ряд очень жизнерадостный — красный, оранжевый, желтый, розовый и синий. Есть и спокойные варианты — черный и классический коричневый. Коллекцию также пополнит единственный в мире чемодан на колесах из титана с рисунком Monogram в технике лазерной гравировки. В комплекте с багажом идет чехол для хранения и внутренний перекрестный ремень, багажная бирка и сумка для аксессуаров, которые при желании можно персонализировать. Чемодан очень легкий и очень вместительный. Модель объемом 37 литров (Cabin) весит всего 3 кг. Пока новинка представлена только в двух размерах ручной клади — 50 и 55 см в высоту. Модель высотой 70 см для сдачи в багаж выйдет позже.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.