Новые высоты

Энтони Ваккарелло создаст капсульную коллекцию для Versus Versace
Новые высоты

Versus щедр на коллаборации в этом году — в мае прошел долгожданный показ совместной коллекции Versus и J.W. Anderson, чуть позже бренд представил совместный лукбук со спортивной маркой K-Way, а этой осенью увидела свет коллекция певицы M.I.A. для Versus, состоящая из трикотажных вещей с яркими принтами в стилистике Versace 90-х. Сегодня модный Дом Versace объявил, что новая капсульная коллекция для бренда Versus Versace будет создана итальянским дизайнером Энтони Ваккарелло. Дизайнер представит коллекцию прет-а-порте и линию аксессуаров на особом мероприятии в 2014 году. Коллекция мгновенно будет представлена в интернет-магазинах, как и предыдущие результаты коллабораций.

31-летний Энтони Ваккарелло является одной из главных новых фигур мировой модной индустрии. Он родился в Брюсселе и учился в местном университете La Cambre, а в 2006 году Энтони стал обладателем гран-при на международном фестивале моды Hyères Festival. Дизайнер запустил свой бренд в Париже в 2008 году и завоевал популярность благодаря платьям с оригинальными глубокими разрезами, обнажающими тело. В 2012 году Энтони Ваккарелло получил престижную награду Andam Award, еще раз подтвердившую его звание одного из лучших молодых талантов.
«В платьях от Энтони есть все, что я люблю: они чувственные, динамичные, смелые. Он очень естественный и обладает огромным талантом, который позволяет ему создавать модные тренды и выпускать коллекции, которые востребованы современными женщинами. Я очень жду нашего сотрудничества, и мне очень интересно увидеть его взгляд на одежду Versus Versace», — говорит Донателла Версаче. Сам дизайнер говорит, что безумно рад работать с Донателлой и близким по духу брендом Versus Versace.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.