Об Александре Маккуине снимут фильм

Британский режиссер Эндрю Хей берется за экранизацию биографии дизайнера
Об Александре Маккуине снимут фильм

Биографию Александра Маккуина ждет экранизация. Режиссером фильма станет Эндрю Хей — автор прогремевшей в прошлом году картины «45 лет», номинированной на премию BAFTA, как лучший британский фильм, и на «Оскар» в лице исполнительницы главной роли Шарлотты Рэмплинг. В общем, байопик — в надежных руках. Продюсировать его будет Дэмиен Джонс, а Крис Арч займется сценарием. Основой для фильма послужит книга Эндрю Уилсона Alexander McQueen: Blood Beneath the Skin, о которой мы уже рассказывали. Арч не намерен полностью дублировать повествование — сказанное Уилсоном сценарист дополнит результатами собственных исследований и наблюдений.

Фильм станет экранным отражением постановки Джона Каирда McQueen, которая дебютировала в лондонском театре Сент-Джеймс в прошлом году. С сентября по ноябрь она шла Королевском театре Хеймаркет — на одной из самых авторитетных сцен Бродвея. В числе героев пьесы — разные люди, отметившиеся в судьбе Маккуина: мистер Хичкок — глава компании Anderson & Sheppard, где Александр начинал как портной, его близкие друзья — Изабелла Блоу, Филип Трйси и другие.

В руководстве модного Дома Alexander McQueen новость о предстоящем фильме пока не комментируют. Однако создатели планируют приступить к съемкам уже в этом году. Биография Александра Маккуина оказалась в поле зрения талантливого режиссера. Сомневаться в том, что будет интересно, не приходится. Ждем новостей с кинопроизводства и премьеры!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.