Холли Берри — модная икона 1990-х

Сегодняшняя именинница задала все современные летние тренды больше двадцати лет назад
Холли Берри — модная икона 1990х

Пока модные блогеры делятся в инстаграме фотографиями в атласных юбках миди, лаконичных мюлях из замши на устойчивом каблуке, топах на бретельках, объемных светлых джинcах и кожаных пиджаках, мы не задумываемся о том, что все эти модные фокусы не изобретенный велосипед. Звезды 1990-х освоили эти тренды и сделали их культовыми больше двадцати лет назад, когда вершиной успеха считалась возможность попасть в лондонский бутик одежды Voyage, а вьетнамки на платформе были самой желанной обувью.

Одна из наших любимых модниц того времени — однозначно Холли Берри, которая в 1990-х не только успела сыграть молодую мать-наркоманку («Дело Исайи»), стюардессу в самолете, захваченном террористами («Приказано уничтожить») и бойкую учительницу информатики («В погоне за солнцем»), но и стала настоящей иконой стиля.

На премьере фильма «Приказано уничтожить», 1996

По случаю 54-го дня рождения американской актрисы пересматриваем ее архивные снимки в остромодных прозрачных топах, с миниатюрными сумочками, в топах-купальниках, огромных длинных блейзерах и высоких ботинках для хайкинга. Вдохновляйтесь и экспериментируйте с летним гардеробом, как Холли Берри.

1990

На вечеринке в честь 40-летия ABC, 1993

На карнавале A Time for Heroes против СПИДа, 1994

На церемонии MTV Movie Awards, 1995

На показе фильма «Соломон и царица Савская», 1995

На вечеринке в Hard Rock Hotel, 1995

1996

На премьере фильма «Смертельное оружие 4», 1998

На премьере фильма «Булворт», 1998

На ежегодном забеге Revlon Run/Walk в поддержку исследований рака у женщин, 1999

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.