Olympia Le-Tan и Uniqlo создали вместе коллекцию

Футболки и холщовые сумки с задорными принтами и ручной вышивкой
Коллекция Олимпии ЛеТан и Uniqlo футболки топы без рукавов и холщовая сумка | Vogue

Французский дизайнер Олимпия Ле-Тан, известная своими литературными коллекциями для модных библиотекарей, создала линию футболок и сумок вместе с японской маркой Uniqlo. Проект отчасти благотворительный и реализован рамках программы УВКБ — агентства ООН по делам беженцев. В изготовлении вещей участвовали женщины-беженки из Малайзии и Афганистана. Главное в линии — принты и нашивки, все они вдохновлены знаковыми моментами творческой истории Olympia Le-Tan. Здесь есть прямые отсылки к игральным картам из зимней коллекции 2014 года, к школьной теме, которая была ключевым мотивом сезона весна-лето 2015, и к рисункам талантливого иллюстратора Пьера Ле-Тана — отца Олимпии.

Olympia Le-Tan и Uniqlo создали вместе коллекцию
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Капсульная коллекция состоит из футболок, топов без рукавов и одной холщовой сумки. Рисунки нанесены методом трафаретной печати, а затем расшиты руками мастериц с Востока. Для участия в проекте не случайно были выбраны Малайзия и Афганистан — регионы, которые славятся вышивкой. Линия выпущена ограниченным тиражом, сумок всего 2000 штук, на каждой красуется знакомый всем круглый логотип OLT, также изготовленный вручную.

Продажи уже стартовали только в Японии и в парижском универмаге Colette. В других странах коллекция появится в понедельник, 2 мая. В Японии одна футболка стоит $99. Для Uniqlo дороговато, зато для Olympia Le-Tan очень доступно. И за кропотливую ручную работу принято платить.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.