От песни к пляскам

Хуссейн Чалаян вместе со студией современного танца Sadler’s Wells работает над театральной постановкой
От песни к пляскам

Известный своей любовью к экспериментам модный дизайнер Хуссейн Чалаян начал работу над постановкой Gravity Fatigue для лондонского театра современного танца Sadler’s Wells. Премьера назначена на 28 октября, и это будет первая полноценная работа Чалаяна для театра, несмотря на то что дизайнер уже делал костюмы для Sadler’s Wells и даже показывал свою знаменитую коллекцию Afterwords сезона осень-зима 2000 в театре.
По словам Чалаяна, ему скучно «ограничивать» свои идеи рамками мира моды, подтверждения чему мы видели бесконечно на протяжении всей его карьеры: возьмите хотя бы ту же Afterwords, где предметы интерьера становились одеждой и наоборот, или вспомните встроенные в одежду светодиоды, напичканые микросхемами «дышащие» чешуйки платьев или хитон из шифона, по щелчку полностью убирающийся в шляпу, оголяя тело.
На этот раз Чалаян не просто создал костюмы для спектакля, его тонкое чутье физических свойств ткани и тела встретились с хореографическим талантом Дэмиена Жале и слились воедино в совместной танцевальной постановке, которую можно будет увидеть уже через полгода.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.