Первый взгляд на бренд Петера Дундаса

Бывший креативный директор Roberto Cavalli, автор нарядов беременной Бейонсе на «Грэмми» готовится к дебюту и рассказывает о своем новаторском подходе
Питер Дундас создал собственный бренд Dundas дебют бывшего креативного директора Emilio Pucci

В это воскресенье на Неделе высокой моды в Париже дизайнер Петер Дундас, бывший креативный директор Emilio Pucci и Roberto Cavalli и автор нарядов, в которых беременная Бейонсе блистала на последней церемонии «Грэмми», явит миру свой собственный бренд Dundas. В его ателье кипит работа, ведутся последние приготовления к дебюту.

Известно, что коллекция состоит из 20 вечерних и коктейльных платьев, которые с 7 июля можно будет заказать на Moda Operandi. Осенью Петер пополнит ее одеждой попроще — джинсами, футболками, кожанками и прочими повседневными вещами. Их можно будет купить на Farfetch.com. Старт продаж второй волны намечен на сентябрь. Дундас — инноватор, как большинство дизайнеров прогрессивных спортивных брендов. Он будет выпускать коллекции не целиком раз в полгода или в три месяца, а порционно — в формате «дропов». «У нас не будет этих напыщенных сезонных коллекций», — говорит Петер. Он намерен исключить из свой работы климатический аспект, с которым неизбежно считается классическая схема. «Моя муза — кочевница. В июле она может оказаться там, где лежит снег, а в декабре будет валяться на пляже», — поясняет дизайнер.

Такой новаторский подход — попытка в современных реалиях индустрии, когда публика устала от изобилия всего, удержать внимание прессы, байеров и клиентов. Петер начнет с вечерней группы, которой знаменит — его творения не раз производили фурор. Помните платье, в котором Ким Кардашьян пришла на Met Gala два года назад? А о нарядах Бейонсе на церемонии «Грэмми» в феврале и говорить нечего. По словам самого дизайнера, его первая линия Dundas посвящена всем дивам, которые его окружают, и выдержана в стиле романтичных 1970-х, к которому мы привыкли, наблюдая за ним в Pucci и Cavalli. Много блеска, ярких цветов и гламура. Пайеточное платье Наташи Поли — многообещающий тизер. Ждем продолжения.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.