Первый взгляд на коллекцию Ким Гордон для &Other Stories

Модная «философия» солистки Sonic Youth
Коллекция Ким Гордон для Other Stories фото моделей от солистки Sonic Youth

То, что в России по-прежнему нет ни одного &Other Stories, крайне прискорбно. Но нам никакие ограничения не страшны, путешествия ведь никто не отменял. Купить что-то в заветном труднодоступном магазине — уже отпускная (командировочная) традиция, и очень приятная, надо сказать. Так вот, если собираетесь за рубеж, обязательно загляните в &Other Stories. На этой неделе там появится капсульная коллекция Ким Гордон, солистки культовой рок-группы Sonic Youth (распалась в 2011 году). Повод веский хотя бы потому, что Ким — живая легенда. Линию «молодой» одежды она посвятила своей 23-летней дочери Коко Гордон-Мур. На снимках лукбука ее симпатичное личико.

Коллекция состоит из 22 предметов: рубашки, брюки-бананы, свитшоты, супермодные лонгсливы, майки, украшения (скромные кулоны) и шелковые платки. Он простая, но вместе с тем очень художественная и даже философская. На одежде красуются живописные принты, похожие на пятна Роршаха, и будто акварелью написанные местоимения.

Местоимения — мистическая часть речи, этим они и привлекли Ким. На бесполых предметах одежды размытые буквы выглядят как аллегория загадочности всего происходящего вокруг. Вот, например, местоимение they (они). Кто эти «они»? Существуют ли конкретные «они» или это понятие всеобъемлющее? Зависит от контекста, а его каждый выберет для себя сам. Равно как и растолкует сюжет красочного пятна.

А если прекратить философствования и взглянуть на коллекцию рационально, то увидите очень практичный и симпатичный набор для жизни по ценам от £23 до £59. Не проходите мимо.

Первый взгляд на коллекцию Ким Гордон для &Other Stories
Галерея22 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.