Плюс один

Главный редактор итальянского VOGUE Франка Соццани стала послом против голода
Плюс один

Франка Соццани готова взять на себя еще одну почетную роль — главный редактор VOGUE Италия помимо своей филантропической работы по защите прав женщин, жертв расизма и организации сбора средств на борьбу с ВИЧ стала послом против голода (Ambassador Against Hunger). О назначении этом официальные лица программы World Food Programme ООН объявили вчера, 14 мая.

«Я сталкивалась с деятельностью WFP не одни раз, и я слышала о том, как много они сделали для более чем 90 миллионов людей по всему миру. И эта деятельность впечатляет, — рассказала Соццани, которая является еще и послом доброй воли ООН в рамках программы Fashion 4 Development. — Я не воспринимаю это назначение как награду, но как новую работу, которая поможет мне бороться с проблемами, затрагивающими огромное количество людей».
Она также рассказала, что новая позиция поможет ей сфокусироваться на проблеме недостатка образования в странах третьего мира. В ближайших планах Соццани — ознакомительная поездка в Руанду в июле и организация важного благотворительного мероприятия в Дубае.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.