По точечке

Капсульная коллекция Escada, созданная в уникальной трудоемкой технике художника Тило Вестерманна, рисующего мельчайшим пунктиром
По точечке

Черпая вдохновение в фотореализме и живописи тушью, немецкий молодой художник Тило Вестерман создает изящные натюрморты, состоящие из отдельных точек, сливающихся в цельное изображение, на первый взгляд напоминающее черно-белую фотографию. Но, в отличие от них и массовой печатной продукции, работы художника появляются в результате трудоемкого процесса, в ходе которого он скрупулезно, вручную наносит каждую точку на обратную сторону листа плексигласа. После этого картина сканируется и печатается в большем масштабе. Увеличение позволяет оценить качество ручной работы.

По точечке
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Когда креативный директор Escada Даниэль Вингейт попал на выставку Тило Вестерманна «Что значит вечность», он был поражен мастерством автора и трудоемкостью картин. «Тогда у Даниэля появилась идея о сотрудничестве, и я создал несколько эскизов, которые в последствии стали частью летней коллекции Escada. Основной идеей было отказаться от двухмерного плана картины и перенести мою творческую концепцию в трехмерный мир моды. Мне хотелось видеть не просто элементы моих картин в виде принтов на ткани, а уникальную узнаваемую сетку из нанесенных вручную точек», — говорит Тило.

В капсульную коллекцию Escada Meets Thilo Westermann вошли вечернее, коктейльное и повседневное платье, блейзер, комплект из топа и брюк, платок и футболка. Рисунки художника оживают на тончайшей ткани из шелка и вискозы. Изящный синтез моды и искусства можно будет приобрести в избранных магазинах Escada по всему миру, а также в Harrods в Лондоне и Saks 5th Avenue в Нью-Йорке.

По точечке
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.