Почему Бейонсе после беременности стала любить себя больше

В интервью Vogue поп-дива поделилась самым сокровенным
Бейонсе интервью и фото беременной певицы

Одна из самых обсуждаемых сентябрьских обложек — съемка Бейонсе в американском Vogue. В интервью изданию поп-дива рассказала о своей личной жизни, о материнстве и о том, как менялось ее восприятие себя после родов. Бейонсе в очередной раз напомнила женщинам: никто не вправе оценивать вашу внешность и тело, кроме вас самих. Подробнее — в нашем материале.

После рождения первой дочери, Блю Айви, королева Би долго не могла восстановиться из-за давления общества. Стандарты красоты диктовали ей: избавиться от лишнего веса и вернуться в форму нужно быстро. Спустя пять лет, когда  Бейонсе готовилась к рождению близнецов, все было по-другому. Она больше не стеснялась своего веса, публиковала фото в Instagram в стиле «Рождения Венеры» Боттичелли, акцентируя внимание на заметно округлившемся животе, и выступила на церемонии «Грэмми» в образе древних африканских богинь плодородия.

Рождение близнецов стало настоящим испытанием: у нее выявили преэклампсию — патологию, которая грозит потерей ребенка. К счастью, все обошлось, но после родов Бейонсе пришлось на полгода исчезнуть из поля зрения публики. «Чтобы пойти на поправку, я окружила себя заботой и любовью к самой себе. Я приняла тот факт, что мое тело в данный момент хочет быть полнее, чем обычно», — делится звезда. Как только физическое и ментальное здоровье пришло в норму, Бейонсе стала готовиться к выступлению на фестивале «Коачелла»: она перешла на веганское питание, отказалась от кофеина и алкоголя. Усилия оправдались — ее шоу определенно вошло в историю музыки. Благодаря тому, что она вернулась в форму в комфортном для себя режиме, Бейонсе признается, что чувствует себя счастливой как никогда и искренне любит свое новое тело: «Сегодня мои руки, плечи, грудь, бедра больше, чем я привыкла их видеть. У меня все еще остался животик после беременности, и я не собираюсь от него избавляться».

Поразительно, как поменялось восприятие женщин за последние 10 лет. В 2009 году публика идеализировала супермодель Хайди Клум, когда она приняла участие в показе Victoria’s Secret спустя всего пять месяцев после рождения ребенка. Сегодня все больше голливудских красоток — например, Энн Хэтэуэй, Блейк Лайвли и Крисси Тейген — не боятся говорить о том, как сложно женщине, которая только что стала мамой, и используют свою популярность, чтобы донести эту идею до масс, изменяя сложившийся стереотип. И если женщина хочет избавиться от набранных за время беременности килограммов, она в праве делать это в комфортном для себя режиме, а не чувствовать обязанность вернуться в прежний вес как можно скорее. «Когда я захочу увидеть кубики пресса на своем животе, я пойду в зал и буду заниматься, — говорит Бейонсе. — Но важнее, чтобы женщины и мужчины научились видеть красоту в моем естественном проявлении».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty images, beyonce.com