Почему Гоша Рубчинский закрыл свою марку

Дизайнер рассказал Vogue лично
Гоша Рубчинский о закрытии бренда  интервью фото

Сегодня Гоша Рубчинский взорвал инстаграм заявлением о том, что закрывает свой гиперпопулярный далеко за пределами России бренд. Публикацию самого знаменитого среди хайпбистов российского дизайнера трактовали по-разному. Мы не стали гадать о дальнейших планах Гоши и попросили его с нами встретиться и рассказать обо всем лично.

Гоша, расскажи, ты правда закрыл марку?

Бренд действительно сейчас на стопе, и в привычном виде коллекции и вещи выпускаться больше не будут. Comme des Garçons поддерживают меня в этом решении.

Но новые вещи еще будут, коллекция, которая была показана в Екатеринбурге, поступит в продажу в июле в рамках поставок сезона осень-зима 2018.

Почему ты принял это решение?

Я решил, что мне больше не интересно делать одежду в том виде, в котором я ее делал последние десять лет. Я решил сосредоточиться на других, в том числе художественных проектах.

Почему именно сейчас?

Помню, на своем первом показе на вопросы журналистов о том, как будет выглядеть мода в будущем, я ответил, что показанное нами сейчас будет интересно как минимум десять лет. Поэтому через десять лет я считаю нужным закончить эту историю.

Мы сделали первый показ, потому что нам было скучно. Теперь, когда проделано многое, скучно стало делать показы.

Планы на ближайшее будущее?

В ближайшее время я сосредоточусь на развитии своего второго бренда «Рассвет», а об остальном пока еще говорить рано, но готовится многое.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.