Почему Пи Дидди — икона стиля 90-х

Бриллианты, белоснежные пальто и смокинги, многослойность, крокодиловая кожа и миниатюрные солнцезащитные очки — рассказываем, как рэпер задавал современные тренды
Стиль Пи Дидди в 90х

Не стоит думать, что в рядах икон стиля 90-х есть только супермодели, наследницы больших фамилий и киноактрисы. Мы со всей ответственностью заявляем, что гардероб рэпера Пи Дидди в конце 90-х и начале нулевых — это самая настоящая летопись хип-хоп-культуры и так называемого тяжелого люкса, а светские выходы Шона Комбса сегодня могут стать источником вдохновения для модных девушек, в которых жив дух ностальгии по тому времени.

Пи Дидди и Наоми Кэмпбелл, 1997

В то время основой его гардероба были костюмы с широкими плечами (в том числе — нежно-розового цвета, как у Юлии Пелипас на Неделе моды в Париже), кожаные брюки, белоснежные пальто, отороченные мехом, безразмерные джинсы, по сравнению с которыми абсолютно любая вещь oversize сегодня — это детский сад, и огромные бомберы. Любимыми аксессуарами музыканта были прямоугольные солнцезащитные очки в тонкой золотой оправе, широкополые фетровые шляпы, косынки и, конечно, огромные кресты, браслеты и цепи, блеск которых, казалось, был виден из космоса. Во время торжественных мероприятий рэпер предпочитал носить объемные светлые костюмы, а его любимой парой обуви были лакированные ботинки Gucci с тупыми квадратными мысами. При этом в остальное время парарацци «ловили» его в рефлективных куртках Prada Linea Rossa, украшенных монограммами джинсовках и рубашках в ковбойском стиле. Любовь Пи Дидди к красивой одежде выразилась в его собственной линии Sean John, которая, кстати, существует до сих пор. Если вам нужен урок многослойности или вы хотите проникнуться эстетикой «роскошных» рэперских 90-х, представляем идеальный источник вдохновения. Всех, кто рос на клипах MTV, предупреждаем: подборка архивных фотографий может вызвать неконтролируемый приступ ностальгии.

Почему Пи Дидди — икона стиля 90-х
Галерея13 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images