Показ Dolce & Gabbana Alta Moda в Портофино

Фоторепортаж с закрытого кутюрного показа, который прошел в пятницу ночью в одном из самых популярных городов итальянской Ривьеры
Показ Dolce  Gabbana Alta Moda в Портофино

В ночь с 10 на 11 июля в итальянском городке Портофино расцвел сказочный сад, где на деревьях росли арбузы, а по ярко освещенным дорожкам ходили феи в прекрасных платьях. Именно такую атмосферу создали Доменико Дольче и Стефано Габбана на показе коллекции Dolce & Gabbana Alta Moda осень-зима 2015. По традиции, шоу остается максимально закрытым: на нем почти нет прессы, львиную долю списка приглашенных составляют клиенты Дома, многие из которых не хотят быть названными, а самих гостей просят выкладывать фотографии с мероприятия в Instagram очень аккуратно. И, в отличие от классических показов, которые по сути своей — события профессиональные, шоу Dolce & Gabbana Alta Moda — это настоящий праздник длиной в несколько дней, когда шампанское льется рекой, а вечеринки не прекращаются.

В этот раз праздник получился совсем уж гиперболизированным: казалось, что сам Дионис, древнегреческий бог вина и веселья, отвечал за организацию показа. Только представьте: запах моря и фруктов, живая музыка, сатиры, раскачивающиеся на подвешенных к верхушкам деревьев обручах, и модели в эльфийских платьях на сицилийский манер. «Я хотел, чтобы здесь граница между реальностью и фантазией размывалась», — рассказывает Доменико Дольче. Мы считаем, задумка была реализована с блеском.

Сама же коллекция состояла из вещей в любимой клиентками Дома избыточной эстетике, доведенной до своего апогея: многоярусные диадемы с включениями павлиньих перьев, платья с орнаментами из цветов и фруктов, многие из которых были даже не принтами на тончайшем шелке, а ювелирной вышивкой ручной работы, ворохи кружева и прозрачной сетки, золотые филигранные крылья у моделей-фей, кимоно и тюрбаны, расшитые бархатные костюмы и парчовые шубы с соболиной оторочкой. Одним словом, девушки, живущие в атмосфере праздников такого уровня не только во время мероприятий Dolce & Gabbana, точно найдут себе в этой коллекции что-то по вкусу.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Dolce & Gabbana