Показ Louis Vuitton пройдет на Вандомской площади

Николя Жескьер решил немного отдохнуть от Fondation Louis Vuitton и провести шоу в самом сердце Парижа
Показ Louis Vuitton пройдет на Вандомской площади

Николя Жескьер восхищается Foundation Louis Vuitton — неземной красоты футуристичным творением Фрэнка Гери в Булонском лесу. Но весенний показ он решил устроить не там, а в самом центре Парижа, на Вандомской площади. На стройке, если можно так сказать. Совсем скоро на площади откроется бутик марки, строительные работы еще ведутся.

«Мне показалось, что было бы очень интересно использовать это пространство именно сейчас, когда ремонт еще не завершен, есть в таком контрасте что-то брутальное и символичное», — говорит Жескьер. Это вообще очень похоже на Николя. Он только и делает, что объединяет исторические коды Дома с прогрессивной современной модой. Его шоу — это всегда тандем моды и архитектуры. Показ круизной коллекции Louis Vuitton, например, проходил в только что отреставрированном музее современного искусства в бразильском Нитерое с просто невероятным пейзажем вокруг. Модели будто ходили по воде.

Весенний показ тоже обещает быть грандиозным. Шоу состоится 5 октября, под занавес парижской Недели моды. Ждем с нетерпением и интересом.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.