Полночь в Париже: осенне-зимний лукбук VikaJulia

Вдохновленные серией короткометражек Вуди Аллена полумесяцы и россыпи звездной пыли на платьях и пальто из новой коллекции молодого дизайнерского дуэта
Полночь в Париже осеннезимний лукбук VikaJulia

Пропустив один сезон, молодые российские дизайнеры Вика и Юля вернулись с новой коллекцией, посвященной не чему-нибудь, а Парижу — пожалуй, самому популярному и романтичному городу в мире: во время поездки в столицу Франции девушки твердо решили, что ночной Париж должен стать лейтмотивом их новой серией работ. Так и родилась коллекция VikaJulia осень-зима 2015, в которой сошлись волшебная картина «Полночь в Париже» Вуди Аллена, впечатление дуэта от ночных парижских улиц с коваными оградами и ощущение, что в этом городе все возможно.

Иллюстрации Филиппа Фикса

В коллекцию вошли платья, топы, летние пальто и юбки в густых оттенках ночного неба с проблесками холодного желтого, который символизирует отражающуюся в Сене луну. Ткани дизайнеры закупали во Франции, а натуральный жемчуг для вышивок они привезли из Индии. Как и прежде, Вика и Юля смело выкраивают вещи очень необычных силуэтов с асимметричными деталями, напоминающими линии экзотических растений. А пальто с запáхом и юбку цвета яичной скорлупы украсило изображение харизматичного полумесяца, который девушки нарисовали самостоятельно с опорой на необычные иллюстрации из старых французских книжек (нам особенно нравятся как раз эти две вещи).

Чтобы передать настроение современной сказки, Вика и Юля объединились с фотографом Павлом Денисенко: он сфотографировал модель Машу Закурнаеву недалеко от собора Нотр-Дам де Пари, стилизовала историю Вивьенн Мун, а за макияж отвечала Дарья Комарова. Лукбук получился холодным, почти стерильным (и очень красивым), а звездное небо на фоне и на платьях и Париж добавляют волшебства.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Pavel Denisenko