Повседневный стиль Джеки Онассис

Как изменился стиль Жаклин после ухода из Белого дома
Стиль Жаклин Кеннеди в современной одежде фото знаменитости после ухода из Белого домаЖаклин Кеннеди фото изменения...

Жаклин Кеннеди — персона, о которой можно говорить бесконечно. О ее безупречном вкусе, о благотворительной деятельности, о том, как она приняла смерть своего мужа — Джона Кеннеди, и, конечно же, о ее безупречном стиле. Джеки была первой леди всего два года и за это время показала миру, что США — страна со вкусом. Сегодня ей исполнилось бы 88 лет. В день рождения вспомним, как изменился ее стиль после ухода из Белого дома.

Первые леди и члены королевской семьи для официальных выходов, как правило, выбирали «национальных» дизайнеров. Принцесса Диана носила платья Кэтрин Уолкер и Брюса Олдфилда, Нэнси Рейган заказывала наряды у Джеймса Галаноса, а Джеки Кеннеди — у Олега Кассини. Но по-настоящему она любила французскую моду — Givenchy, Chanel, Yves Saint Laurent.

Стиль первых леди — постоянная тема для обсуждения (каждый выход Мелании Трамп и Брижит Макрон разбирают буквально по косточкам). Этот статус обязывает одеваться элегантно и сдержанно, что и делала Жаклин. Сегодня ее наряды выставляются в музеях, ее  стиль копируется не одно десятилетие, ей посвящают фильмы, в которых костюмам всегда уделяется самое пристальное внимание.

Спустя пять лет после трагической кончины Джона Кеннеди Жаклин вышла замуж за греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса. Она надеялась, что Аристотель сможет обеспечить спокойную частную жизнь и безопасность, так как после вступления в брак Жаклин потеряла все свои привилегии как вдова президента, в том числе и защиту Секретной службы США. Журналисты дали ей шутливое прозвище Джеки О, папарацци преследовали пару буквально на каждом шагу, Америка ее возненавидела, а личная жизнь бывшей первой леди США стала поводом для сплетен.

Повседневный стиль Джеки Онассис
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

За сменой статуса всегда идет смена стиля. К примеру, Диана после расставания с принцем Чарльзом стала носить более откровенные наряды, а в ее любимчики выбился Gucci. Стиль Джеки О стал тоже более расслабленным, хотя ничуть не потерял женственности и элегантности. На смену строгим платьям-футлярам с круглым вырезом из 1960-х пришли клеш 1970-х и короткие платья. Особенно Джеки любила сочетать черные и белые вещи, причем белыми в этом ансамбле всегда были брюки. Среди ее любимых дизайнеров был  Валентино Гаравани. В 1980-е в ее гардеробе появились яркие брюки, льняные юбки, платья-халаты и юбки с яркими принтами. Неизменными оставались только крупные очки и вечная спутница — сумочка Gucci Jackie. Рассматривать образы Жаклин после Белого дома — одно удовольствие.

Повседневный стиль Джеки Онассис
Галерея20 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Gettyimages