Примы New York City Ballet станцуют в Off-White и Monse

Пять дизайнеров готовят костюмы для ежегодного концерта Fall Gala
Костюмы прим New York City Ballet для вечера Fall Gala сошьют именитые дизайнеры

Трупа New York City Ballet во всю готовится к новому сезону. Его по традиции откроет вечер Fall Gala с грандиозным концертом, над костюмами для которого трудится целая команда модных дизайнеров. В ее составе Фернандо Гарсия и Лора Ким из Monse, Вирджил Абло из Off-White, Джонатан Сондерс их DVF и Цумори Тисато, хозяйка марки имени себя.

Каждому бренду досталось по хореографу или танцору-хореографу. Ким и Гарсия будут работать с Лорен Ловетт, оденут героев ее второй постановки для NYCB. Тисато объединилась с ведущим хореографом театра Джастином Пэком. Вирджил Абло создаст костюмы для нового произведения Жанны Рейзен, а Джонатан Сондерс — для постановки Троя Шумахера.

Хозяйкой гала-вечера будет Сара Джессика Паркер. Именно она задумала это мероприятие и воплотила задумку шесть лет назад. Теперь Паркер регулярно приглашает дизайнеров поработать костюмерами. Ранее это уже делали Том Браун, Сара Бертон из Alexander McQueen, Оливье Тискенс, Дрис ван Нотен и многие другие. Интересно, чем удивят участники этого года. Гала-вечер состоится 28 сентября.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.