Пушистый кутюр

Итальянский меховой Дом Fendi представит в рамках Недели Высокой моды в Париже первую кутюрную коллекцию в истории марки
Пушистый кутюр

Эскиз Карла Лагерфельда для Fendi prêt-à-porter

Обведите кружочком 8 июля в своих календарях, потому что именно в этот день во время Недели Высокой моды в Париже Карл Лагерфельд впервые выйдет на поклон еще и после показа Fendi, а не только Chanel. Сегодня стало известно, что модный Дом Fendi, наиболее известный своими меховыми изделиями, решил взять новую высоту — теперь бренд будет выпускать кутюрные коллекции. Это решение подчеркнет важность сотрудничества Fendi и Лагерфельда: дизайнер работает с брендом уже более пятидесяти лет.

Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини-Фенди на показе Fendi осень-зима 2015. 26 февраля 2015 года

«Для меня мех — это Fendi, а Fendi — это мех», — рассказывает Карл, который совсем скоро окажется в уникальном по меркам индустрии положении, разработав сразу две коллекции Haute Couture для кардинально разных марок. А Пьетро Беккари, исполнительный директор Fendi, относится к новой вехе в истории подшефного Дома с долей авантюризма: «Это отличный шанс для того, чтобы поэкспериментировать на базе кутюра. Клиенты готовы инвестировать в вещи Fendi, потому что они знают, что эта одежда создана лучшими мастерами в индустрии». Отметим, что у марки уже есть опыт индивидуального дизайна меховых вещей, но в отдельную линию доступные для заказа меховые предметы формируются впервые.

После показа коллекции Высокой меховой моды в Париже вещи отправятся в путешествие по ключевым для марки городам, в каждом из которых они будут представлены отдельно. На очереди — Сеул, Лондон, Монако, Токио, Нью-Йорк и Гонконг. Одежда Fendi Haute Couture не будет доступна в обычных бутиках марки, а цены на нее будут формироваться по мере подготовке коллекции, подчеркивает Беккари. Но можно примерно представить себе кутюрный ценник, потому что стоимость мехового пальто даже из коллекции ready-to-wear итальянской марки достигает 500 тысяч евро.

За кулисами показа Fendi осень-зима 2015

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.