Пять топ-моделей, неравнодушных к благотворительности

Благие дела Натальи Водяновой, Карли Клосс, Даутцен Крес, Кристи Терлингтон и Тони Гаррн
Топмодели занимающиеся благотворительностью Наталья Водянова Карли Клосс и другие | Vogue

Защита прав детей в Африке, помощь детям с ограниченными возможностями, борьба с браконьерами — лишь небольшая часть списка добрых дел, за которыми стоят красивые, успешные и модные девушки. За красивой внешностью они не скрывают и не менее красивые сердца — ездят в самые удаленные уголки мира и собирают средства, чтобы помочь другим. Модели используют свое имя в благотворительных целях уже не первый год — кто-то поддерживают кампании против СПИДа и голода, кто-то становится амбассадором самых разных организаций, а кто-то основывает свой фонд — и мы хотим рассказать об их благих делах.

**Наталья Водянова **

Гордость русской моды — Наталья Водянова и ее фонд «Обнаженные сердца», цель которого помочь детям с ограниченными возможностями. Каждый год Наталья проводит Love Ball и вместе с Карли Клосс благотворительную ярмарку Fabulous Fund Fair — на эти два мероприятия собираются все сильные мира моды, чтобы внести свой вклад в благое дело.

**Карли Клосс **

Карли Клосс участвует в самых разных благотворительных программах. В 2010 году она запустила свой фонд Karlie Kloss Cares, чтобы помочь пострадавшим от землетрясений на Гаити. В 2012 году она стала выпускать печеньки Karlie's Kookies, которые продавались во время Недели моды в Нью-Йорке на различных площадках (средства от их продажи пошли на благотворительные цели), а в 2015-м пришло время Kode with Klossy — программы, благодаря которой молодые девушки смогут научиться кодингу.

**Тони Гаррн **

Тони Гаррн борется за права маленьких девочек в Африке, Азии и Южной Америке с тех пор, как в 2014 году стала амбассадором кампании Because I am a Girl, а в феврале 2016 года основала свой собственный фонд Toni Garrn Foundation, который сегодня особое внимание уделяет образованию в отдаленных от больших городов местностях.

**Даутцен Крес **

Даутцен Крес защищает слонов и борется против браконьеров. Нет, она не сидит в засаде и не отстреливает любителей редких шкур в саванне, она организовала организацию под названием Save The Elephants и запустила кампанию Knot on my Planet, которую поддержали Леонардо ДиКаприо, Наоми Кэмпбелл, Карли Клосс, Джоан Смоллс и Констанс Яблонски.

**Кристи Терлингтон **

В 2010 году Кристи основала Every Mother Counts — благотворительную организацию, которая борется за сокращение материнской и детской смертности в развивающихся странах (в основном в Африке), в частности, снабжает транспортом и медикаментами больницы, а также помогает обучать медперсонал.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.