Рассвет не за горами

Осенне-зимняя коллекция Гоши Рубчинского и коллаборация с Vans
Рассвет не за горами

Российский дизайнер Гоша Рубчинский является любимчиком зарубежной авангардной модной прессы, сотрудничает с Comme des Garçons, а его вещи продаются по всему миру. Его лукбуки — это реалистичные фотографии современного поколения отечественных скейтеров в русских пейзажах и интерьерах, которые имеют мало общего с глянцевым миром моды. Именно этой реалистичностью и новым для Запада взглядом на молодое поколение Гоша полюбился и основательнице Comme des Garçons Рэи Кавакубо, и модникам со всего мира.

Лукбук осенне-зимней коллекции Гоши Рубчинского — это в очередной раз модели-подростки в футболках с надписью «Рассвет не за горами» со скейтом в руках, разбитые велосипеды в московских дворах, разрушенные пятиэтажки и кубические объемные инсталляции, старые «Жигули» и афиши Кандинского. Гоша Рубчинский соединил в своем лукбуке скульптуры Путина и Маяковского с моделями в лакированных брюках и красном тренчкоте. Фотографии получились крайне самобытными и лишенными глянца — от этого и интересными.

Этой зимой Гоша Рубчинский представил совместную капсульную коллекцию обуви с Vans, американской спортивной маркой, специализирующейся в основном на обуви для скейтбординга. В основе коллаборации лежит классическая модель Vans Old Skool, которую Гоша Рубчинский выполнил из гладкой кожи и замши. Дизайнер дополнил узнаваемые кеды светоотражающими элементами на месте боковых полос и шнурков. Капсульная модель кроссовок в традиционном черном цвете поступит в продажу в магазин КМ20 в марте, а вещи из осенне-зимней коллекции можно приобрести в магазине уже сейчас. Для Гоши Рубчинского определенно рассвет уже наступил.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.