Рид Кракофф назначен арт-директором Tiffany & Co.

1 февраля он приступит к своим обязанностям
Рид Кракофф  артдиректор Tiffany  Co. дизайнер сменит Франческу Амфитеатроф | Vogue

Должность арт-директора (Chief Artistic Officer) Tiffany & Co. с 1 февраля займет Рид Кракофф. Франческа Амфитеатроф, которая занимает эту должность сейчас, ювелирный Дом покинет. Она присоединилась к команде Tiffany в 2013 году, и с ее приходом все ожидали нового, «молодежного» курса, в том числе и переосмысления ключевых коллекций Дома. На протяжении всего этого времени Амфитеатроф активно старалась привлечь внимание молодой аудитории, но продажи ее последних коллекций, к сожалению, шли не очень хорошо. В июле 2016 года  Tiffany решил немного подстраховаться и пригласил Кракоффа сделать совместную коллекцию предметов для дома и аксессуаров.

«Рид — невероятно талантливый дизайнер с глубоким пониманием культового американского дизайна, в наследии которого Tiffany играет определяющую роль. Все эти факторы вместе позволят ему добиться невероятного успеха на новой позиции», — прокомментировал решение Дома CEO Фредерик Кюменаль.

До 2014 года на протяжении 16 лет Рид Кракофф был президентом и креативным директором испанского Дома моды Coach, который он покинул для того, чтобы основать свой собственный бренд.

В Tiffany новоявленный арт-директор собирается смешать классический дизайн ювелирного Дома с его личным видением: «Это будет союз исторических идеалов Tiffany и моего собственного модернистического вкуса. Самое пристальное внимание будет уделяться качеству изделий и мастерству исполнения», — прокомментировал свое назначение дизайнер.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.